Сегодня годовщина смерти Евгения Кушнарева

Кушнарев Евгений Петрович. Фото <a href=http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/8/86/>ru.wikipedia.org</a>

Кушнарев Евгений Петрович. Фото <a href=http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/8/86/>ru.wikipedia.org</a>

События
17 января 2011 09:52
Автор: Алексей Битнер

Четыре года назад бывший губернатор Харьковской области Евгений Кушнарев был смертельно ранен. 16 января 2007 года во время охоты в Изюмском районе Харьковской области Евгений Петрович получил проникающее огнестрельное ранение в область печени. По словам врачей, пуля задела жизненно важные органы и пострадавшего доставили в реанимацию.

А уже на следующий день, 17 января, несмотря на все усилия врачей, Евгений Кушнарев скончался. В официальной версии следствия значится, что непредумышленный выстрел произвел Дмитрий Завальный.

Подозреваемый был помощником-консультантом народного депутата Украины Дмитрия Шенцева. Завальному было предъявлено обвинение в убийстве по неосторожности. Но весной 2009 года он был без суда амнистирован, а уголовное дело закрыто. В деле о гибели депутата, были определенные нестыковки, и семья Кушнарева до сих пор требует нового расследования.

Евгений Кушнарев был одним из главных идеологов Партии регионов Украины. Он руководил избирательным штабом партии во время парламентских выборов 2006 года. В свое время Кушнарев занимал должности губернатора Харьковской области и руководителя администрации президента Украины, а также был одним из лидеров фракции "регионалов" в Верховной Раде.

Кушнарев был отмечен многими государственными наградами Украины, иностранных государств, в том числе орден Почетного легиона.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях