Украл алкоголь и вскрыл вены: в харьковском АТБ предоставили видео инцидента

В супермаркете рассказали подробности кровавого конфликта на ХТЗ. Фото иллюстративное: versiya.info

В супермаркете рассказали подробности кровавого конфликта на ХТЗ. Фото иллюстративное: versiya.info

События
02 апреля 2019 16:27
Автор: Елена Чернета

В сети супермаркетов рассказали подробности инцидента, во время которого в одном из харьковских магазинов мужчина вскрыл себе вены. Как сообщили Vgorode в пресс-службе сети "АТБ", конфликт произошел 13 марта на проспекте Александровском, 85.

Напомним, очевидец опубликовал видео, на котором мужчину задерживают охранники магазина, а затем его с порезанными венами забирает "Скорая помощь".

Внимание! Видео содержит кадры насилия (18+)

В Харькове мужчина вскрыл вены в супермаркете. Видео: ALEN DELON

"Группа молодых лиц в нетрезвом состоянии совершили кражу алкоголя и собирались покинуть магазин. На замечание и просьбу сотрудников охраны оплатить украденный товар они стали вести себя вызывающе и агрессивно",  рассказали в секторе внешних коммуникаций супермаркета.

В подтверждение администрация магазина предоставила запись с камеры видеонаблюдения. На 8-10 секунде видно, как мужчина в темной куртке прячет в одежду бутылку с алкоголем.

Видео: посетитель супермаркета прячет бутылку под курткой

"Следуя инструкциям и регламентам действий при возникновении подобных ситуаций, утвержденных в компании "АТБ-Маркет", сотрудниками охраны магазина были вызваны представители охранного агентства "Легион",  говорят в пресс-службе торговой сети

Как рассказывают в супермаркете, после приезда представителей охранного агентства один из задержанных молодых людей схватил с полки другую бутылку, разбил ее и остатками порезал себе руки.

На видео запечатлено, как посетитель супермаркета берет с полки бутылку и замахивается.

Видео: конфликт в харьковском супермаркете "АТБ"

Фото: скриншот видео

Фото: скриншот видео

В пресс-службе "АТБ" сообщают, что в потасовке также незначительно пострадал охранник. Медицинскую помощь ему оказали на месте.

"Сотрудниками магазина была вызвана скорая помощь. Приехавшая бригада медиков оказала данному лицу первую помощь и отвезла его в больницу. Во время погрузки в машину скорой помощи сотрудником охранного агентства из куртки молодого человека была изъята украденная бутылка алкоголя",  говорит представитель сети супермаркетов.

Видео: медики оказывают помощь окровавленному мужчине

"По факту произошедшего инцидента на место происшествия выезжал патрульный экипаж полиции Индустриального отделения. О происшествии был составлен соответствующий рапорт,  рассказывают в пресс-службе торговой сети.  Менее чем через час данный молодой человек вернулся в магазин, где стал угрожать сотрудникам последующей расправой".

Возвращение мужчины также зафиксировала видеокамера.

Видео: мужчина возвращается в супермаркет

Видеозапись с моментом, на котором запечатлен конфликт, в пресс-службе "АТБ" предоставить отказались, аргументируя тем, что оно передано полиции.

В пресс-службе полиции Vgorode сообщили, что об инциденте с супермаркете им известно, но заявлений никто не писал.

"Вызов на линию 102 о краже  в супермаркете действительно поступал. На место выезжали патрульные, информация зарегистрирована в Журнале единого учета. В Едином реестре досудебных расследований  нет, поскольку это дело частного обвинения: как только пострадавший напишет заявление, тогда информация вносится в ЕРДР. Заявлений никто не писал. Материал находится на проверке у участкового",  сообщила глава пресс-службы областного ГУ Нацполиции Елена Баранник.

Смотрите еще актуальные новости Харькова сегодня:

Сняли на видео: военного под Харьковом убили трое подростков

Расследует полиция: харьковчан запугивают по телефону

Новости Украины и мира сегодня, 18 марта 2019

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях