Видеофакт: в Харькове пассажиры метро прогнали знаменитую "актрису"-попрошайку

В Харькове пассажиры метро обвинили "актрису"-попрошайку во лжи. Фото: kharkovforum.com

В Харькове пассажиры метро обвинили "актрису"-попрошайку во лжи. Фото: kharkovforum.com

События
06 марта 2019 13:35
Автор: Елена Чернета

В Харькове пассажиры метро прогнали попрошайку, известную как "Актриса". Об этом  Vgorode узнал из сообщения на странице "Жить в Харькове" на Facebook.

Напомним, "Актриса" уже стала харьковской знаменитостью: она "гастролирует" по вагонам метро с протянутой рукой и жалостливой просьбой помочь деньгами на лечение то себе, то ребенку (пол ребенка и диагнозы постоянно меняются) уже более 10 (по другим версиям - 20) лет. Ранее Vgorode рассказывал все, что известно о "заслуженной артистке харьковского метро".

Сегодня, 6 февраля, на подъезде к "Центральному рынку" пассажиры вагона не оценили очередное "выступление". По словам очевидцев, женщина хотела пожертвовать попрошайке 20 гривен, но ее начала отговаривать другая пассажирка: "Это актриса, не давайте денег".

Актриса обозвала последнюю "мразью" и стала пугать, что разорвет ее. На сторону пассажирки встал весь вагон.

"Она врет!", — заявил мужчина.

На видео слышны возгласы: "Уходи!", "Это попрошайка!", "Пошла отсюда!". Попрошайку пинали и выталкивали к двери вагона. 

"Я тебя разорву в следующий раз!", — пообещала Актриса одной из пассажирок.

"Действия так называемых "попрошаек" нарушают Правила пользования Харьковским метрополитеном. В случае выявления подобных случаев, пассажиры могут обращаться к работникам метрополитена или полиции. Предпринимать какие-то действия в отношении данных лиц — сфера полномочий органов полиции", — сообщили Vgorode в пресс-службе метрополитена.  — "Когда сотрудники метрополитена фиксируют подобные случаи, то они обращаются к нарушителям и сообщают им, что те нарушают Правила пользования Харьковским метрополитеном, а также передают данную информацию в полицию".

Видео: Facebook ""Жить в Харькове"


Укусила пассажирку за руку


Позже на странице "Харьков 1654" в Facebook появилась информация, что во время конфликта попрошайка укусила одну из пассажирок.

В Харькове

В Харькове "актриса" в метро укусила женщину. Фото: Харьков 1654

Vgorode связался с очевидцем потасовки Ильей и он рассказал, как было дело:

"Актрисе" хотели дать денег. Рядом сидящая девушка посоветовала женщине не делать этого, поскольку  все что она говорит — сплошное вранье. "Актрисе" это, само собой, не понравилось, и она начала в грубой форме объяснять девушке чтобы она "не лезла не в свое дело". После чего девушка начала возражать "Актрисе" и та начала вести себя более агрессивно (рукоприкладство). После чего девушка начала обороняться и пыталась прогнать "Актрису" из вагона. Во время этой перепалки, "Актриса" укусила девушку и угрожала ей.

На самом деле эта ситуация стоит внимания поскольку после того как неравнодушные харьковчане начали пресекать попытки попрошаек завладеть деньгами харьковчан обманным путем, попрошайки как с катушек слетели. И если раньше они просто спорили, ругались то теперь начали нападать".

Смотрите еще актуальные новости Харькова сегодня:

За два дня: в Харьковском метро умерли четверо людей

Сравни: сколько зарабатывают в Харькове и других городах Украины

Новости Украины и мира сегодня, 6 марта 2019

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях