Мечтала стать летчицей: в Харькове простились со школьницей, которую жестоко убил друг

В Харькове простились со школьницей, которую жестоко убил друг. Фото: objectiv.tv

В Харькове простились со школьницей, которую жестоко убил друг. Фото: objectiv.tv

События
06 марта 2019 10:05

В Харькове похоронили 14-летнюю девочку, которую убил ее бывший возлюбленный.

Напомним, 2 марта в Харькове 16-летний парень зарезал 14-летнюю девушку. Живущие рядом люди выбежали на крик, вызвали скорую, но девочку не удалось спастиОтец погибшей 14-летней харьковчанки уверяет, что романа у дочери с ее убийцей не было. А по версии полиции причиной трагедии стала все-таки ревность – 16-летний Ваня очень расстроился, когда Лида сказала, что больше не будет с ним встречаться и прекратила общение. После содеянного парень позвонил брату и все рассказал. 5 марта суд отправил подростка за решетку.

Проводить в последний путь убитую пришло около сотни человек: проститься  с девочкой пришла почти вся школа и местные жители. Отпели ее в собственном дворе и после прощания гроб с телом повезли на местное кладбище для захоронения, сообщает "АТН".

Отец убитой вне себя от горя, рассказывает, что у дочери должно было быть прекрасное будущее, она мечтала стать летчицей, ради этого настойчиво училась. Также девочка занималась художественной и воздушной гимнастикой, ходила в тренажерный зал и на английский язык. В качестве доказательств ее труда — огромное количество медалей завоеванных как в Украине, так и за рубежом

"Вы знаете, понимаете? Моего ребенка убили, то есть убили все мое наследство, все убили, то есть вот это строилось, все ремонтировалось, для кого? Для нее только одной. Я стремился только для нее, работал, ездил на заработки, чтоб содержать, чтобы образование получила", — говорит в отчаянии отец погибшей Александр. 

Родные до сих пор не могут поверить, что их Лиды нет в живых. Говорят, неоднократно видели ее в компании подозреваемого, когда приезжали в гости.

Вчера в стенах Ленинского суда слушали решение суда об избрании меры пресечения для подозреваемого подростка в убийстве 14-летней девочки. Там удалось задать несколько вопросов парню, по его словам он жалеет о содеянном. "Наказание как минимум то, что ее нет теперь со мной, это уже наказание, ни срок, ничего", — говорит он.

В связи с тем, что подозреваемый — несовершеннолетний, прокуратура подала ходатайство вести рассмотрение меры пресечения в закрытом режиме. Уже после заседания прокуратура сообщила, что просила у суда в качестве меры пресечения содержание под стражей из-за возможности скрываться и влиять на свидетелей.

По словам адвоката, его подзащитный на сегодняшний день ни свидетельств, ни объяснений не дает.

"Я  возражаю против ходатайства, потому, что на сегодняшний день он ничего мне, в том числе как защитнику не поясняет по обстоятельствам дела, он закрылся, считает, что в данном случае действия были сотрудников полиции изначально незаконны. Так как он несовершеннолетний", — говорит защитник подозреваемого Евгений Самойлов. 

Суд решил оставить 16-летнего парня под стражей без права внесения залога сроком на 60 суток. Досудебное расследование пока продолжается. Если вина подростка будет доказана в суде, ему грозит до 15 лет тюрьмы.

Новости Украины и мира сегодня, 6 марта 2019

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях