Голова на балконе: в Харькове судят семью каннибалов

Один из салтовских каннибалов отрицает вину в суде. Фото: скриншот видео

Один из салтовских каннибалов отрицает вину в суде. Фото: скриншот видео

События
21 февраля 2019 08:39

В Харькове проходит суд на отцом и сыном, которые убили и съели человека. Как ранее сообщал Vgorode, мужчины срезали с трупа куски мяса и ели, а затем, боясь разоблачения, выкинули обезглавленный труп под многоэтажкой на Салтовке, а голову спрятали на балконе в своей квартире. Суд продлил подозреваемым арест на 2 месяца. В апреле приступят к допросу свидетелей.

В Харькове судят семью каннибалов.

В Харькове судят семью каннибалов. Фото: styler.rbc.ua

Как и в прошлый раз, 41-летний Максим Костюков прячет лицо под черной шапкой. Но его 20-летний сын Ярослав ведет себя более спокойно. Оба отказываются отвечать на вопросы суда перед журналистами и требуют закрытого заседания.

Как утверждают в прокуратуре, убийство произошло во время застолья, на которое отец с сыном пригласили нового знакомого.

"Младший держал потерпевшего. Старший – наносил телесные повреждения. После этого младший обвиняемый помог расчленить труп с целью скрыть уголовное преступление", – рассказала "Сегодня" прокурор Харьковской местной прокуратуры №3 Оксана Карнаух.

Через несколько дней обвиняемые спрятали тело под горой мусора возле соседней многоэтажки. Труп был без головы, с него были срезаны куски мяса. Голова нашлась при обыске на балконе у Костюков.

На первых допросах сын говорил, что отец ел части тела убитого. Но сейчас Костюков-младший вместе с адвокатом открещиваются от обвинений и заявляют, что сын давал показания под давлением.

"Сын по сути дал показания против своего отца, да. То есть, это немножко вызывает странность некоторую. Поэтому скорее всего – это свидетельствует о том, что как раз на него и оказывалось давление", – говорит адвокат Ярослава Костюкова Александр Олейник.

Пострадавшим по делу выступает несовершеннолетний сын погибшего, на заседании присутствовал его представитель. Бывшая жена погибшего просит в суде возместить убытки: 12 903 гривны 86 копеек материального и 500 000 морального ущерба.

Обвиняемым грозит пожизненное заключение. Костюкова-страшего обвиняют также в незаконном хранении боеприпасов: за год до преступления он служил на Донбассе по контракту и привез домой патроны.

В Харькове судят каннибалов. Видео: Сегодня

Смотрите также другие криминальные новости Харькова:

Напал в лифте: на Новых домах неизвестный изнасиловал девушку

Зарезал друг: полиция назвала мотив убийства таксиста в Харькове

Запомни это лицо: полиция Харькова ищет преступника

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях