Что ищут: у главного подрядчика "ХТС" провели обыск

У главного подрядчика "ХТС" провели обыск. Фото иллюстративное, с pixabay.com

У главного подрядчика "ХТС" провели обыск. Фото иллюстративное, с pixabay.com

События
20 февраля 2019 17:44

Правоохранители провели обыски у служебных лиц ООО "Восток-Теплоремонт", которое является одним из основных подрядчиков КП "Харьковские тепловые сети". Об этом сообщает Харьковский антикоррупционный центр, ссылаясь на постановление Киевского районного суда Харькова от 15 февраля.

Следователь отмечает, что директор и учредитель "Восток-Теплоремонт" в период 2016 — 2018 годов по предварительному сговору с группой других лиц, используя предприятия "Восток-Теплоремонт", "ВИС — Т", "СК Тепломонтаж", "Спецэнергомонтаж", "НПП Харьков-Энергопромсервис", "Промтехбудинвест" с помощью заговора во время проведения торгов КП получал победу в тендере для своей фирмы, после чего завладел средствами коммунального предприятия путем злоупотребления служебным положением.

"После признания "Восток-Теплоремонт" победителем торгов, он с целью завышения стоимости материалов, используемых при проведении ремонтных работ на объектах тепловых сетей, готовил документы о приобретении материалов по завышенным ценам у подконтрольного предприятия "Восток-Ремстрой", — написали на странице ХАЦ в Facebook. — Учредителем "Восток-Ремстрой" является заместитель директора "Восток-Теплоремонт". При этом "Восток-Ремстрой" осуществляет приобретение материалов по рыночным ценам, которые соответствуют ценам, которые сложились на рынке идентичных товаров в сопоставимых нормальных экономических условиях, а дальнейшие действия относительно безосновательного завышения стоимости совершаются с целью завладения средствами КП "Харьковские тепловые сети" на время выполнения ремонтных работ "Восток-Теплоремонт"".

После обысков на удаленные телефоны и документы наложили арест. "Восток-Теплоремонт" получил от КП "ХТС" 63 контрактов на сумму более 100 млн гривен. Основателем и руководителем предприятия является Андрей Масюк. Учредителем "Восток-Ремстрой" является Александр Сухорада, который когда-то был заместителем директора КП "Харьковский метрополитен".

Смотрите еще новости Харькова сегодня:

"Кладите 5 гривен и проходите": в Харькове активисты пропускают пассажиров метро по старому тарифу

Сроки неизвестны: в Харькове хотят внедрить новую систему оплаты проезда

Новости Украины и мира сегодня, 20 февраля 2019

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях