Гордимся: украинка впервые в истории завоевала медаль на Кубке мира по сноубордингу

Украинская спортсменка Аннамари Данча завоевала медаль на Кубке мира

Украинская спортсменка Аннамари Данча завоевала медаль на Кубке мира

События
06 февраля 2019 12:07

Украинская спортсменка Аннамари Данча впервые в истории нашей страны завоевала медаль на Кубке мира по сноубордингу. Об этом сообщили в Федерации лыжного спорта Украины.

На турнире по фристайлу и сноубордингу, который проходит в США, 28-летняя спортсменка выступала в параллельном слаломе и завоевала "серебро".

Это первая медаль для украинского сноубординга за всю историю участия наших спортсменов в чемпионатах мира. 

- Первая медаль чемпионата мира в истории отечественного сноубординга! Серебряная медаль в параллельном слаломе в Парк-Сити! Аннамари Данча - во второй раз выводит Украину на мировой подиум. В 2010 году это было золото чемпионата мира среди юниоров. Сегодня все по-взрослому, - отметили в Федерации.

Гордимся: украинка впервые в истории завоевала медаль на Кубке мира по сноубордингу фото


Справка Vgorode 


Аннамари Данча - украинская сноубордистка, выступающая в параллельном гигантском слаломе и параллельном слаломе. Выпускница Ужгородского национального университета, аспирант Львовского государственного университета физической культуры, кафедра зимних видов спорта. Участница Олимпийских игр 2010, 2014 и 2018 годов. Серебряный призер Зимней Универсиады 2011 в параллельном гигантском слаломе, победительница и призер этапов Кубка Европы, чемпионка мира среди юниоров 2010 года в параллельном гигантском слаломе. Многократная чемпионка Украины.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях