Ребенок в реанимации: мама девочки, искусанной собакой под Харьковом, рассказала подробности

Под Харьковом собака укусила девочку за голову. Фото: dziwnow.pl

Под Харьковом собака укусила девочку за голову. Фото: dziwnow.pl

События
30 января 2019 13:13

Пятилетняя девочка, на которую в Дергачах напала собака, остается в реанимации. Мама малышки рассказала, как произошла трагедия, и участвуют ли хозяева животного в лечении ребенка.


"Собака повалила на снег и стала кусать"


Как рассказала KHARKIV Today мама ребенка Мария Ветчинкина, в день трагедии, 28 января, она вместе с двумя детьми возвращалась из детского сада. Младшего ребенка Мария везла в санках, а старшая Аня шла рядом.

В нескольких шагах впереди пожилая женщина вела на поводке крупную собаку без намордника. Мария утверждает, что хозяйка слабо контролировала животное. Женщина повернулась к старшей дочери, чтобы подозвать или взять на руки, но не успела: собака рванулась с поводка, повалила пятилетнюю Аню на снег и стала кусать за голову.

Девочку доставили в Харьковскую областную детскую больницу №1. Медики констатировали у ребенка три рваные травмы головы. Также у малышки надорвано ухо. Маленькую пациентку прооперировали и установили дренаж.

По мнению Марии, настоящие хозяева собаки — дети той женщины, которая вела ее на поводке. Они приезжали в больницу, когда Аню уже оперировали. Они убеждали Марию, что у собаки есть все прививки, кроме бешенства. Владельцы животного взяли у женщины телефон, но, по ее словам, пока не звонили. Оплатить операцию и медикаменты помогли небезразличные люди.

"Вчера, когда дочь забрала "скорая", хозяева собаки приехали в больницу, чтобы выяснить, что с Аней. Я с ними не общалась — на семейном совете мы решили не вступать в контакт с этими людьми. Они покрутились возле врача, но финансовой помощи никто не оказывал — к тому моменту, когда у меня на руках оказался список медикаментов, хозяев собаки в больнице уже не было", — рассказала "ГХ" Мария.

При этом в пресс-службе полиции утверждают, что конфликт почти исчерпан, поскольку хозяйка собаки оказывает семье ребенка помощь и материальную поддержку.


Ждут вторую операцию


Утром 30 января девочка остается в реанимации.

"Пока ребенка еще не перевели из реанимации", — рассказала мама Ани. — "Сегодня нам еще ничего конкретного не говорили. Мы покупаем лекарства по спискам, которые нам дают врачи. Вторую операцию пока не делали".

Смотрите также другие новости о происшествиях в Харькове:

33 000 гривен: в Харькове подполковник полиции попался на взятке

"Работал дворником": в день преступления салтовский насильник взял у матери 10 тысяч

Новости Украины и мира 30 января 2019 года

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях