"Дома ждут жена и дети": на суде насильник провизора просился под домашний арест

В Харькове прошел суд над насильником провизора

В Харькове прошел суд над насильником провизора

События
29 января 2019 09:28

В Харькове подозреваемого в изнасиловании провизора отправили за решетку. Он был ранее судим семь раз, три из них – за изнасилование. Вчера, 28 января, мужчине избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.

На суде подозреваемый признал свою вину и попросил отправить его под домашний арест. Харьковчанин объяснил это тем, что дома его ждут двое детей и неработающая супруга, которых нужно кормить, сообщает NewsRoom.

Однако судья поддержал позицию обвинения — мужчину взяли под стражу на два месяца без права выхода под залог. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Напомним, 25 января в аптеке на Салтовке изнасиловали и ограблили провизора. Насильника оперативно задержали. Участковый инспектор, анализирующий данные с камеры видеонаблюдения, узнал местного жителя, который ранее уже был осужден за изнасилование и ограбление. Именно по этим статьям открыли уголовное производство.


Подозреваемого на районе видели часто


Изнасилование провизора в харьковской аптеке: прошел суд над подозреваемым

Изнасилование провизора в харьковской аптеке: прошел суд над подозреваемым

В аптеке, которая располагается на первом этаже многоэтажки, от подробных комментариев отказались. Лишь заверили, что у них есть тревожная кнопка и камера видеонаблюдения. Защитных решеток на окнах нет, равно как и охранника, который постоянно находится в помещении. Ночью лекарства в аптеке продают через окно, говорится в сюжете АТН.

Местные жители рассказывают, что подозреваемого в совершении преступления ранее видели часто.

"Ну, девочку он тут обидел, тоже писали заявление на него, но никак не отреагировали. Охрану надо сажать в такие аптеки – наркоманов очень много. И в аптеке у нас тоже не святые продают", — говорит Оксана Майба. 

О происшествии, которое случилось накануне, слышали большинство местных жителей. Некоторые говорят, что после такого не осмелятся больше в сумерках выходить на улицу, а другие уверяют, что подобные происшествия их уже давно не удивляют.

"Полицейских я не видела, а так вроде все спокойно, вечерами я не гуляю, только днем. Освещение хорошее. До 12-ти всегда все освещено, но после этого инцидента, конечно, страшно, и однозначно, я теперь одна гулять не буду", — говорит мама в декрете Ольга.

"Район как район. Обыкновенный Салтовский район, где молодежь ранняя — или сидела, либо собирается сесть. Наркоманы, алкоголики, не работают", — добавляет Александр Косуля. 

Во время судебного заседания по избранию меры пресечения мать подозреваемого настаивала, что в вину своего сына не верит. Говорит, что в этот вечер он пришел к ней, чтобы взять деньги в долг. Пьяным или под влиянием наркотиков, по ее словам, сын не был. Сам подозреваемый от каких-либо комментариев отказывался, закрывая лицо руками.

Смотрите еще новости Харькова онлайн:

Выбросил сына из окна: Харьковский апелляционный суд изменил меру пресечения горе-отцу

На каком месте Харьков: в Украине пересчитали проституток

Новости Украины и мира 29 января 2019 года

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях