"Его нашли в номере отеля": футбольный судья из Харькова не может вернуться в Украину

Харьковчанин Сергей Беккер не может вернуться в Украину из-за инсульта. Фото: Facebook Константин Андриюк

Харьковчанин Сергей Беккер не может вернуться в Украину из-за инсульта. Фото: Facebook Константин Андриюк

События
28 января 2019 11:00
Автор: Елена Чернета

Футбольный судья из Харькова Сергей Беккер уже несколько месяцев не может вернуться домой. В ноябре 2018 года у 38-летнего харьковчанина случился инсульт, из-за которого мужчину признали нетранспортабельным.


"Его нашли в номере отеля"


Как узнал Vgorode на странице спортивного журналиста Константина Андриюка в Facebook, Сергей Беккер должен был судить матч национальных сборных в рамках Лиги наций в Греции. 

"17 ноября прошлого года накануне матча Греция-Эстония его нашли в номере отеля с инсультом",  — написал Константин Андриюк.

По его словам, в тот день должна была пройти тренировка перед матчем, но мужчина не спустился в холл отеля. Коллеги поднялись в номер Беккера и вызвали медиков.

До 20 декабря арбитра лечили в госпитале. Сейчас он находится в реабилитационном центре в Афинах в нетранспортабельном состоянии. Месяц его лечения обходится в 10 000 евро.

"УЕФА по страховой выделила 80 000 евро. Эти деньги ушли сразу — на операции и медикаменты. Также деньгами помогла греческая федерация футбола. Отец Сергея продал свой автомобиль, чтобы спасать сына. Арбитры на днях скинулись по 100-200 долларов, и я точно знаю, что для некоторых ассистентов эти 100 баксов били по семейному бюджету. Но они сдавали, и удалось в целом собрать около 6000 долларов. При этом Федерации футбола Украины выделила на лечение Сергея ноль евро", — возмутился Андриюк.

"Его нашли в номере отеля": футбольный судья из Харькова не может вернуться в Украину фото


Реакция Федерации футбола Украины


После того, как пост "разлетелся" в интернете, Федерация футбола Украины опубликовала сообщение, в котором заявила, что берет на себя все расходы по лечению и реабилитации харьковского арбитра.

"Сразу после того, как нам стало известно о том, что произошло с Сергеем Беккером, я связался с УЕФА и Федерацией футбола Греции, чтобы предоставить Сергею от ФФУ необходимую помощь. Но наши коллеги из УЕФА нас заверили, что оплата лечения в Греции и реабилитации в первые месяцы они берут на себя. На сегодня все счета, которые предоставил госпиталь за лечение Сергея, оплачены. Со своей стороны мы проинформировали врачей, что, как только будет возможность транспортировать Сергея в Украину, Федерация футбола Украины возьмет это на себя — или перелет, или аренду специализированного автомобиля. Также мы понимаем, что Сергею потребуется дальнейшая реабилитация в Украине, и ФФУ готова ее оплатить", — заявил генеральный секретарь ФФУ Записоцкий.

Справка Vgorode. Сергей Беккер — украинский футболист, главный футбольный арбитр 2-й национальной категории, ассистент арбитра ФИФА. Родился в Харькове 23.04.1980 года. Играл за ФК "Металлист-2", ФК "Борисфен", ПФК "Севастополь", FC "Brotzingen" (Германия). Работал детским тренером в ФК "Арсенал, также работает тренером в детско-юношеском футбольном клубе "Арена" (Харьков).

Смотрите также другие свежие новости Харькова:

Снег и потепление: какой будет погода в Харькове на этой неделе

Видеофакт: на Салтовке сгорел торговый центр

Новости Украины и мира 28 января 2019 года

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях