В чем причина: в аптеках Харькова запретили продажу двух антисептиков

В Харькове временно не будут продавать в аптеках два популярных антисептика. Фото: csh.org.tw

В Харькове временно не будут продавать в аптеках два популярных антисептика. Фото: csh.org.tw

События
24 января 2019 16:04
Автор: Елена Чернета

В харьковских аптеках временно запретили продажу двух антисептиков. Об этом Vgorode  узнал из информационного письма Государственной службы Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками.

Из продажи на время исчезнут препараты "Этил" и "Спирт этиловый 96%", произведенные компанией "Био-Фарма ЛТД". Запрет на реализацию антисептиков связан с тем, что проверяющие насчитали в аптеках почти в три раза больше флаконов с препаратами, чем указано в сертификате качества производителя.

"На основании поступления информации от Главного следственного управления Национальной полиции Украины... по выявлению в обращении образцов лекарственного средства ЭТИЛ, раствор 96% по 100 мл, серии ET 010718, производства/с маркировкой производителя ООО "Производственная фармацевтическая компания "Био Фарма ЛТД", Украина, в количестве 28 268 флаконов, которые  значительно превышают количество, указанное в сертификате качества производителя (10 747 флаконов)... временно запрещается реализация и применение лекарственного средства ЭТИЛ, раствор 96% по 100 мл, серии ET 010718, производств/С маркировкой производителя ООО "Производственная фармацевтическая компания "Био-Фарма ЛТД", Украина, до отдельного решения Государственной службы Украины по лекарственным средствам и контроля за наркотиками", — сказано в документе.

Также в письме говорится, что препарата "Спирт этиловый" от указанного производителя выявлено 87 802 флакона, в то время как в сертификате качества числится только 30 373 флакона.

Смотрите также другие новости о запрещенных продуктах в Харькове:

"Химичили" два года: в Харькове подделывали молоко известного бренда

Не покупай его: под Харьковом производили фальсифицированное масло

Новости Украины и мира 24 января 2019 года

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях