Важные нюансы и даты: что нужно знать о сдаче ВНО-2019 в Харькове

ВНО-2019 в Харькове: регистрация и даты. Фото: shutterstock.com

ВНО-2019 в Харькове: регистрация и даты. Фото: shutterstock.com

События
23 января 2019 18:03
Автор: Алина Бычек

Регистрация на участие в ВНО-2019 (ЗНО) в Харькове продлится с 5 февраля по 18 марта. Об этом Vgorode рассказали в пресс-службе ХОГА.

Внешнее независимое оценивание по разным предметам будет проходить с 21 мая по 13 июня. Объявление результатов состоится 14, 20 и 25 июня. Планируется, что в ВНО (ЗНО) примут участие более 20000 учеников из Харькова и области.


Не более 4 предметов


Каждый зарегистрированный участник имеет право сдать тесты не более чем по четырем учебным предметам.

"Для проведения ВНО-2019 в Харьковской области планируется организация 7 округов: в пгт Балаклее, Изюме, Краснограде, Купянске, Лозовой Чугуеве, Харькове. Сеть пунктов проведения ВНО уже сформирована, их планируется организовать на базе 93 учебных заведений Харьковской области", — рассказала директор Департамента науки и образования ХОГА Лариса Карпова.

Директор Харьковского регионального центра оценивания качества образования Александр Сидоренко отметил, что результаты по трем учебным предметам засчитываются как результаты государственной итоговой аттестации. Регистрация на ВНО одиннадцатиклассников осуществляется в школах, все остальные должны зарегистрироваться самостоятельно через сайт центра оценивания качества образования.


Не забудьте паспорт


Александр Сидоренко также акцентировал внимание на том, что в 2019 году к регистрации и на само прохождение ВНО будут допущены только те абитуриенты, которые имеют при себе паспорт.

Также, по его словам, предусмотрено проведение дополнительной сессии тестирования для абитуриентов, которые зарегистрированы, но в силу тех или иных причин не смогли принять участие в ВНО. Дополнительная сессия будет проведена в интервале с 26 июня по 12 июля. 12 июля — окончательная дата, когда все абитуриенты должны получить свои результаты.

В 2019 году для поступления в учреждения высшего образования подаются сертификаты ВНО 2017, 2018, 2019 годов, по иностранным языкам — за 2018, 2019 годы.

Смотрите еще новости по теме ВНО (ЗНО) в Харькове:

Сколько стоит и как записаться: в Харькове стартует пробное ВНО 2019

Можно расслабиться: девятиклассники не будут сдавать ВНО в этом году

Новости Украины и мира 23 января 2019 года

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях