Инсценировал изнасилование: в Харькове мужчина задушил молодого врача

В Харькове мужчина убил знакомую и вынес тело на улицу. Фото: DNOTICIAS.PT

В Харькове мужчина убил знакомую и вынес тело на улицу. Фото: DNOTICIAS.PT

События
01 ноября 2018 13:59

Появились новые подробности жестокого убийства на Новых домах в Харькове. Напомним, ранее Vgorode сообщал о том, что харьковчане нашли тело обнаженной женщины на улице. 

Местные жители сразу рассказали полиции, что погибшая в их доме не проживала. Как позже установила полиция, в день трагедии женщина пришла в гости к своему бывшему однокласснику, который жил на бульваре Юрьева. Друзья выпили за встречу, но что-то пошло не так: разговор перешел в ссору, и хозяин квартиры набросился на гостью с кулаками.

"Он нанес ей несколько ударов в лицо", — говорит Александр Козленко, руководитель Немышлянского отдела полиции. — "Она начала угрожать, что обратится в полицию с заявлением. Чтобы избежать этого, он ее удушил".

Преступник убивал женщину в подъезде, а затем, когда на  погасло уличное освещение, выбросил тело возле дома.

"Хотел сымитировать, чтобы на меня не подумали. Сейчас же в новостях показывают: [люди] исчезают, потом их находят", — признается преступник. 

Одежду со своей жертвы мужчина снял уже на улице и выбросил, чтобы инсценировать изнасилование и отвести от себя подозрение. 

"Такая мысль в голову пришла, чтобы не было неприятностей", — объясняет задержанный.

Видео: НТН

Погибшая 25-летняя женщина работала врачом. У нее была семья, двое детей. Вместе с мужем они планировали переехать в новую квартиру, где заканчивался ремонт. 

"Она из нормальной семьи", — утверждает Александр Козленко. — "Один ребенок ходит в школу, в сентябре она отдала второго в детский садик. Характеризуется положительно. Но после того, как просидела три года в декрете, ей, возможно, захотелось погулять и отдохнуть. Вот она и начала вести какой-то такой разгульный образ жизни".

Лишившиеся матери дети сейчас находятся с отцом и дедом. Задержанного отправили в СИЗО. Ему грозит до 15 лет лишения свободы, — сообщает "НТН".

Смотрите еще свежие новости Харькова:

Видеофакт: в Харькове взорвали и обчистили банкомат

Смотри список: Россия ввела санкции против харьковчан

Новости Украины и мира 1 ноября

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях