Может выйти под залог: в Харькове судили женщину, которая задавила мотогонщика

Ольга Котова, чей внедорожник сбил парня в Харькове, может выйти на свободу. Фото: UA:Харьков

Ольга Котова, чей внедорожник сбил парня в Харькове, может выйти на свободу. Фото: UA:Харьков

События
30 октября 2018 10:06

В Харькове состоялось очередное слушание суда по делу о ДТП, в котором погиб чемпион Украины по мотокроссу Андрей Бессонов. Суд пересмотрел меру пресечения для обвиняемой.

Напомним, 6 июля в центре Харькова Toyota насмерть задавила 19-летнего мотогонщика, который ехал на велосипеде. Парня забрала "скорая", но спасти его не удалось — внутренние органы были полностью раздавлены колесами. Родные парня рассказали, что Андрей умирал в страшных муках. На похороны близкие мотогонщика пришли в футболках с номером "37". Водителя перевели из свидетеля в статус подозреваемой. В суде показали видео с места жуткого ДТП в центре Харькова. 13 июля для Ольги Котовой избрали меру пресечения — 60 дней ареста без права внесения залога. Адвокаты женщины обжаловали это решение из-за слабого здоровья клиентки, но суд отклонил это ходатайство.

По словам адвоката Котовой Александра Олейника, на прошлой недели Ольгу Котову госпитализировали с подозрением на инсульт, она находится в стационаре СИЗО. Вчера, 29 октября, Харьковский апелляционный суд сменил меру пресечения на содержание под стражей с возможностью внесения залога в размере 552 300 гривен. Однако адвокат обвиняемой утверждает, что у женщины нет таких денег, поэтому защита будет просить суд уменьшить размер залога, - сообщает UA:Харьков.

А тем временем близкие погибшего мотогонщика опубликовали видео, в котором обвиняют родственников Котовой в "наглом поведении".

Видео: Харьков 1654

Смотрите еще свежие новости Харькова онлайн:

Пойдут по квартирам: в центре Харькова объявлен карантин из-за бешенства

Хотел сбежать без колеса: на Салтовке внедорожник сбил человека на остановке

Новости Украины и мира 30 октября

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях