Избиение в доме престарелых: трех сотрудниц пансионата под Харьковом уволят

Блогер утверждает, что этот случай в доме престарелых под Харьковом - не единственный. Фото иилюстративное, источник: salt.zone

Блогер утверждает, что этот случай в доме престарелых под Харьковом - не единственный. Фото иилюстративное, источник: salt.zone

События
16 октября 2018 14:05

Трех сотрудниц гериатрического пансионата под Харьковом, где был избит пенсионер, уволят. Напомним, в Хорошево работница дома престарелых избила веником постояльца, в то время как ее коллега снимала это на видео.

Под увольнение пойдет женщина, которая била старика веником, ее коллега, которая вела съемку, и еще одна сотрудница пансионата, которая присутствовала при избиении, но ничего не предприняла. Все трое — из младшего медперсонала.

"Закон одинаков для всех. В соответствии с законодательством, эти люди будут уволены с занимаемых должностей", — рассказал директор Департамента социальной защиты ХОГА Юрий Шпарага.

По его словам, сотрудница, которая била пенсионера, написала заявление с просьбой уволить ее по соглашению сторон. Однако администрация пансионата не согласилась.

"Человека нужно было срочно отстранить от работы. И она отстранена, она написала заявление. Более того, она просит уволить её по соглашению сторон. Администрация не соглашается с тем, что это "соглашение сторон". Мы считаем, что это преступление, и будем работать с юристами, чтобы верно и корректно использовать статью Уголовного кодекса", — рассказал чиновник журналистам "Медапорта". — "Дорога ей в органы социальной защиты и в интернатные учреждения закрыта".

По словам блогера Ивана Зуба, этот случай издевательства над постояльцами гериатрического пансионата в Хорошево — не единственный.

Смотрите еще новости Харькова сегодня:

Видеофакт: диггеры нашли секретный бункер в заброшенном метро под Харьковом

Метро, трамваи, маршрутки: в Харькове из-за футбола транспорт будет ходить по-другому

Новости Украины и мира 16 октября

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях