Раздавал детям свой номер: на Безлюдовке родители повязали педофила

Под Харьковом поймали педофила. Фото: Thepressroom.gr

Под Харьковом поймали педофила. Фото: Thepressroom.gr

События
10 октября 2018 10:12
Автор: Елена Чернета

Под Харьковом местные жители поймали педофила. Как узнал Vgorode из сообщения очевидцев в социальных сетях, в Безлюдовке пожилой мужчина подходил к детям возле школы и раздавал свой номер телефона.

Родители забеспокоились и решили заманить педофила на встречу с помощью 12-летней девочки. Там мужчину задержали своими силами и передали в участок. 

В Безлюдовке задержан педофил. Фото: ХХ

В Безлюдовке задержан педофил. Фото: ХХ

Фото: ХХ

Фото: ХХ

Фото: ХХ

Фото: ХХ

В пресс-службе Национальной полиции Vgorode сообщили, что информация об этом происшествии сейчас уточняется.


Переписка педофила


По словам Марины, мамы, знакомой с родителями, которые участвовали в задержании, педофил распространял записку с номером телефона среди детей и просил ему звонить. Когда школьники набирали его, мужчина говорил им непристойности и предлагал научить заниматься сексом. Одна из мам позвонила извращенцу, сымитировав детский голос, и начала переписку.

Раздавал детям свой номер: на Безлюдовке родители повязали педофила фото

Раздавал детям свой номер: на Безлюдовке родители повязали педофила фото 1

Раздавал детям свой номер: на Безлюдовке родители повязали педофила фото 2

Раздавал детям свой номер: на Безлюдовке родители повязали педофила фото 3

Раздавал детям свой номер: на Безлюдовке родители повязали педофила фото 4

Раздавал детям свой номер: на Безлюдовке родители повязали педофила фото 5

Раздавал детям свой номер: на Безлюдовке родители повязали педофила фото 6

"Через день он назначил встречу, очень напрашивался приехать. И родители решили сделать засаду. Дали девочке 12-ти лет телефон, на который он ей позвонил, когда приехал, и сказал идти в сторону карьера. Только чтобы она шла впереди, а он сзади. Потом родители его схватили", — сообщила Марина.


Педофил охотился за детьми с мая


Как рассказала Vgorode жительница Безлюдовки Анастасия К., ее сыну тоже звонил задержанный педофил:

"Он нам известен с мая месяца. Детвора нашла его номер и им стало интересно. Но мы подумали, что дети троллили просто этот номер", — говорит Анастасия. —  "Признаваться стали только сейчас. Что он рассказывал и предлагал. Дети говорят, что боялись того, что мы будем ругаться, так как они первые стали ему звонить. После первого звонка ему, он надоедливо звонил сам".

Анастасия предоставила аудиозапись телефонного звонка:

По информации родителей, которые задерживали педофила, он является бывшим сотрудником милиции. На пенсии он подрабатывал охранником. Его замечали в районе Одесской. Также, по словам родителей, он приставал к детям из школы №178 и рассылал смс-сообщения мальчикам.


Комментарий полиции


В ГУ Нацполиции Vgorode подтвердили, что в Безлюдовке родители поймали педофила, и сообщили, что подозреваемый мужчина задержан. Личность извращенца установлена: ему 66 лет, он живет в Харькове. Открыто дело по ч. 2 ст. 156 УК Украины ("развращение несовершеннолетних"). 

Если вина подозреваемого будет доказана в суде, ему грозит до 8 лет лишения свободы. Сейчас полиция проверяет, причастен ли он к подобным преступлениям.

По информации родителей, которые задерживали педофила, он является бывшим сотрудником милиции. На пенсии он подрабатывал охранником. Его замечали в районе Одесской. Также, по словам родителей, он приставал к детям из школы №178 и рассылал смс-сообщения мальчикам.


"Там был полный разврат"


"Все началось со звонков моей дочери. В конце мая дети нашли записку от педофила на стадионе. Они решили позвонить с телефона моей дочери, потому что на ее счету были деньги. Потом извращенец перезвонил ребенку сам", — вспоминает Инна К.

Дочка рассказала маме о разговоре. Педофила спугнули, и летом звонки прекратились. Но недавно он снова вышел на связь.

"Звонил, предлагал встретиться: давай увидимся, хочу общаться. Представлялся как Санек", — рассказала Инна. — "Попросила дочку записать разговор. Там был полный разврат".

Осторожно, запись  содержит нецензурную лексику. Строго 18+!

По словам Инны, она опубликовала запись в местной группе, где общаются родители. И те решили действовать самостоятельно, поскольку участковый считал появление педофила в Безлюдовке слухами и не реагировал.

"Родители сами придумали схему. Ловили педофила на одноклассницу моей дочери, тоже 12-летнюю девочку, — ну, на такую, как ему нравится. Выманили извращенца на встречу, а папы скрутили его, привели к поссовету и вызвали полицию из Мерефы", — говорит Инна.

Полиция задержала педофила в соответствии со статьей 208 УПК. Сегодня суд должен избрать ему меру пресечения.

"Заявления мы вчера написали. А следователь сказал нам, родителям, что его могут выпустить под домашний арест", — возмущается Инна. — "А вы же видели, с чем он пришел на встречу! Могла же быть жертва!".

Харьковский педофил взял на встречу с ребенком алкоголь и секс-игрушку. Фото: ХХ

Харьковский педофил взял на встречу с ребенком алкоголь и секс-игрушку. Фото: ХХ

Также Инна рассказала, что сейчас родители разыскивают других жертв педофила и просят их откликнуться.

А тем временем  глава ГУНП в Харьковской области Олег Бех сообщил на брифинге, что задержанному мужчине постараются назначить психиатрическую экспертизу. Также он отметил, что полиция будет добиваться содержания педофила под стражей.


Педофил переписывался с мальчиками


Задержанный под Харьковом педофил приставал не только к девочкам, но и к мальчикам. Об этом Vgorode сообщила жительница Безлюдовки Яна Г. и предоставила скриншот переписки.

Женщина опубликовала фото СМС от извращенца мальчику из безлюдовской школы. В ней педофил интересуется размером полового органа ребенка.

Переписка педофила из Харькова с мальчиком.

Переписка педофила из Харькова с мальчиком.

Как рассказала Яна, сообщение было отправлено еще летом, но то, что мальчик получил его, взрослым стало известно только сейчас. 

"Слишком мало времени для того, чтобы найти больше свидетелей. Многие дети молчат, боятся", — говорит Яна.

По ее словам, педофил промышлял в районе харьковской школы №178. Родители ищут свидетелей и просят откликнуться всех, чей ребенок мог стать жертвой домогательств извращенца.


Стало плохо на суде


11 октября суд выбрал меру пресечения педофилу из Харькова, которого поймали "на живца" родители в Безлюдовке. Об этом Vgorode рассказали активисты, которые присутствовали на заседании.

По их словам, мужчине стало плохо во время суда:

"Педофил сказал, что неважно себя чувствует, и попросил "скорую". Приехала бригада, осмотрела, дала таблетку и сказала, что с ним все в порядке, он в состоянии присутствовать на заседании", — сообщили жители Безлюдовки.

Суд отправил подозреваемого под арест на 60 дней. Следующее судебное заседание состоится 8 декабря. Если вина педофила будет доказана, ему грозит до 8 лет тюрьмы.

Смотрите последние новости Харькова онлайн:

Бросила тонуть в ванной: харьковчанка ответит за смерть 2-летней дочери

В последний момент: в Харькове спасли мужчину, который пытался выброситься из окна

Какой приговор: в Харькове судили родителей, которые забили насмерть 3-летнего сына

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях