Ногами, дубинкой и стулом: появилось видео, как полицейские жестоко избивали пассажиров метро в Харькове

Оборотни в погонах заводили пассажиров метро в служебную комнату и избивали их, вымогая деньги

Оборотни в погонах заводили пассажиров метро в служебную комнату и избивали их, вымогая деньги

События
06 октября 2018 13:37

В Харькове разоблачили группу полицейских, которые, пользуясь служебным положением, останавливали в метро граждан, заводили их в служебную комнату и там вымогали деньги угрожая и избивая своих жертв.

Харьковская областная прокуратура опубликовала видео, на котором подозреваемые во взяточничестве силовики  избивали одного из пассажиров подземки. 

На видео трое "правоохранителей" заводят мужчину в комнату полиции и после короткого разговора начинают избивать ногами и дубинкой, а затем стулом. 

Напомним, в Харькове задержали четверых полицейских (майора, лейтенанта и двух сержантов) по подозрению в нападениях на пассажиров подземки и получении взяток. По данным следствия, правоохранители систематически останавливали на станции людей и заводили их в служебную комнату. Там стражи порядка угрожали своим жертвам и применяли к ним силу, после чего вымогали деньги. По данному факту прокуратура Харьковской области открыла уголовное производство. 

"После проведенной проверки было установлено, что полицейские одной из перемен систематически, под надуманным предлогом, останавливают пассажиров и заводят в служебную комнату. Угрожая привлечением к ответственности, применяя меры физического насилия и моральное унижение, они требуют и получают от задержанных деньги", - сообщила пресс-служба Нацполиции.

В преступлении подозревают 43-летнего майора полиции, 34-летнего лейтенанта, 35-ти и 34-летних сержантов. Открыто уголовное дело по по ч. 2 ст. 365 и ч. 3 ст. 368 УК Украины ("превышение власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа" и "принятия предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом").

Троих подозреваемых суд отправил под арест, они уже находятся в СИЗО. Четвертый фигурант дела — под домашним арестом. Если вина полицейских будет доказана в суде, им грозит от 5 до 10 лет тюрьмы, конфискация имущества и лишение права заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Смотрите последние новости Харькова:

Сбежал из "скорой": под Харьковом вырвался на свободу психически больной убийца

Проверь на мобильном: в харьковском метро запустили 4G

Ампутировали руку: врачи рассказали о состоянии харьковчанина, прыгнувшего на рельсы метро

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях