За долги: "Харьковблэнерго" грозит отключить электричество в метро, трамваях и троллейбусах

Энергетики грозят обесточить электротранспорт в Харькове

Энергетики грозят обесточить электротранспорт в Харькове

События
26 сентября 2018 11:24
Автор: Елена Чернета

В Харькове энергетики грозят отключением электричества в метро и электротранспроте. Как сообщили Vgorode в пресс-службе АО "Харьковоблэнерго", задолженность КП "Харьковский метрополитен" и КП "Горэлектротранссервис" превысила 35 миллионов гривен.

Напомним, ранее из-за долгов электричество отключили КП "ХТС".

По информации энергетиков, сегодня, 26 сентября, будет ограничена подача электричества на объекты предприятий-должников.

"Своими безответственными действиями предприятия-должники создают предпосылки для длительного упадка энергетической сферы Харьковского региона. Финансовое положение, в котором оказалось АО "Харьковоблэнерго", составляет угрозу безопасности функционирования единой энергетической системы. Недостаток средств не позволяет совершать капитальные и текущие ремонты, реализовывать инвестиционную программу, своевременно выплачивать заработную плату работникам энергетического предприятия", — сообщили в АО "Харьковоблэнерго".

В пресс-службе харьковской подземки признают факт наличия задолженности, однако уверяют, что отключение электричества не повлияет на перевозку пассажиров.

"У предприятия действительно есть задолженность перед АК "Харьковвоблэнерго". Она связана с тарифом, который не позволяет покрывать все расходы. На данный момент мы перечислим часть средств "Харьковоблэнерго". Метрополитен будет работать в штатном режиме, на перевозку пассажиров это не повлияет", — рассказал пресс-секретарь метрополитена Алексей Битнер.

Смотрите еще актуальные новости Харькова:

В чем причина: на Салтовке остановились трамваи

Не опоздай: на автовокзале в Харькове изменился график работы касс

Новости Украины и мира 26 сентября

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях