Палладий, дозиметры, костюмы химзащиты: диггеры нашли правительственный бункер в Харькове

Диггеры обнаружили правительственный бункер в Харькове

Диггеры обнаружили правительственный бункер в Харькове

События
24 сентября 2018 10:00
Автор: Елена Чернета

Диггеры в Харькове пробрались в правительственный бункер и сняли внутри видео. Об этом Vgorode узнал на Youtube-канале Dima Total.

Ранее эти же диггеры-руферы проникали в Харькове на склад с танками и военной техникой.

"Внутри все аккуратно сложенно, костюмы химзащиты, психотропные и радиоактивные тестеры, колбы с палладием (ДП2), новейшие панорамные маски ГП10, дорогие современные дозиметры с электронным циферблатом и сухпайки. Судя по порядку внутри бомбоубежища, внутри часто, может, и каждый день, бывает военный или сотрудник гражданской обороны. В шкафах одной из комнат мы нашли кофе и свежие печеньки. На столах стоят календари 2018 года, большинство предметов ГО 2013-2018 года выпуска! То есть туда вкладывают постоянно, что очень редко можно встретить в наше время. В основном, если и есть бункеры рабочие, то там предметы еще советских времен, то, что давно уже просрочено", — сообщают авторы ролика. 

Предупреждение: видео содержит нецензурную лексику

Видео: Dima Total

На видео диггеры нашли пять колб, в каждой из которых содержится по 5 грамм палладия. Цена на один грамм этого металла, по данным НБУ на 24 сентября 2018 года, составляет около 950 гривен.

"Всем, кто решит найти и сможет попасть в это место, настоятельно не рекомендую что-то выносить оттуда: вероятность, что вас найдут после этого, очень велика. И это будет далеко не полиция, а люди из правительства. А тем, кто охраняет это бомбоубежище, советую пересмотреть все подходы, так как все же есть туда возможность попасть обычному диггеру. В любом городе хватает людей, любящих подземные путешествия, и если ничего не изменится, то найдутся те, кто потихоньку растащит все добро", — предупреждают диггеры.

Смотрите другие свежие новости Харькова онлайн:

Чего требовали: в Харькове активисты заблокировали ночной клуб

Посреди торгового центра: в Харькове мужчина едва не умер от укуса насекомого

Новости Украины и мира 24 сентября

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях