Стрельба возле "Роста": стали известны имена задержанного и погибшего

Стрельба возле "Роста" в Харькове: известны имена задержанного и погибшего. Фото: ssu.gov.ua

Стрельба возле "Роста" в Харькове: известны имена задержанного и погибшего. Фото: ssu.gov.ua

События
14 сентября 2018 13:04

Стали известны имена застреленного и раненого мужчин в перестрелке возле станции метро "Завод имени Малышева" в Харькове.

Как писал ранее Vgorode, вчера, 13 сентября, в кафе возле супермаркета "Рост" застрелили человека. СБУ проводило операцию по задержанию группировки, которая терроризировала харьковских предпринимателей, прикрываясь Харьковской городской ассоциацией ветеранов АТО.

Задержанный по подозрению в вымогательстве денег мужчина является членом близкой к Харьковскому горсовету общественной организации ветеранов АТО. Об этом сообщает Depo.Харьков, ссылаясь на источник в правоохранительных органах.

По информации издания, правоохранители задержали председателя Союза ветеранов АТО города Харькова Дениса Семенюка. А погибшего в результате огнестрельного ранения во время операции по задержанию подозреваемых звали Алексей Литовченко.

Инцидент прокомментировали также на странице Антикоррупционного блока участников АТО в Facebook. Ниже приводим текст полностью.

"К сожалению, некоторые "побратимы", ослепленные корыстной жаждой наживы, забыли о присяге, переступив нормы морали, прикрывали свой позорный рэкет удостоверениями УБД, общественной деятельностью и "патриотизмом". Ветеранская общественность Харькова хорошо знакома между собой, и сейчас мы все понимаем, о ком идет речь. Это закономерный результат для людей, которые становятся на ложный жизненный путь криминала. К счастью один из преступников, оказал вооруженное сопротивление правоохранителям, не успел подорвать боевую гранату в толпе обычных прохожих и не забрал с собой на тот свет никто из харьковчан в мирном городе. Мы категорически осуждаем бандитскую деятельность данных лиц и считаем, что эти преступники не имеют морального права отождествлять себя с ветеранскими и патриотическими кругами нашего города".

Стрельба возле супермаркета

Стрельба возле супермаркета "Рост" на Плехановской в Харькове: сотрудники СБУ выли вынуждены применить оружие Фото: ssu.gov.ua

Смотрите еще новости Харькова сегодня:

Помоги найти: под Харьковом три дня ищут пропавшего ребенка

Инфографика: харьковчане рассказали, куда "улетают" их зарплаты

Новости Украины и мира 14 сентября

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях