На границе с Россией: под Харьковом блокировали работу пункта пропуска

Пограничный пункт пропуска "Гоптовка". Фото: Константин Чергинский

Пограничный пункт пропуска "Гоптовка". Фото: Константин Чергинский

События
11 сентября 2018 08:31
Автор: Алина Бычек

В Харьковской области несколько десятков человек пытались попасть в служебное помещение и блокировать работу пограничников в пункте пропуска "Гоптовка" на границе с Россией. Об этом Vgorode сообщили в Восточном региональном управлении Государственной пограничной службы Украины.

В пункт пропуска на выезд из Украины прибыли два автомобиля "Фольксваген" польской регистрации под управлением граждан Украины. Пройдя все виды контроля, уже на выезде из пункта пропуска, водители решили самостоятельно сменить полосу движения и проследовать в обратном направлении, чем нарушили режим в пункте пропуска.

Мужчинам разъяснили порядок пересечения государственной границы, однако они вели себя агрессивно и были задержаны.

"После этого в пункт пропуска прибыли несколько десятков гражданских лиц, которые требовали, чтобы им предоставили возможность встретиться с задержанными, попытались попасть в служебные помещения и блокировать работу пограничников, — рассказали в погранслужбе. — При этом во время такой провокационной акции осуществлялась несанкционированная видеосъемка с целью дискредитации пограничников и, как предварительно установлено, она планировалась с привлечением бывших сотрудников пограничного отряда".

Об инциденте сообщили представителям полиции. После беседы и разъяснения ситуации часть людей покинула пункт пропуска, других передали правоохранителям. Кроме того, в полицию направили сообщение о совершении правонарушения по ст. 342 УК за сопротивление представителю правоохранительного органа.

В свою очередь, в группе "Авто Евро Сила" на Facebook написали, что водители двух Volkswagen хотели развернуться на нейтральной территории, а их "положили лицом в асфальт, надели наручники и нанесли физические увечья и порчу имущества".

Смотрите еще свежие новости Харькова:

Из-за нового закона: на границе с Россией в Харьковской области — пробки

Засветились: в одесском порту сняли рекламный ролик автомобиля Audi

Из-за телефона и ноутбука: в квартире на Клочковской жестоко убили мужчину

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях