Виновник смертельного ДТП, который влетел в остановку с людьми в Одессе, оказался гонщиком: все подробности (ОБНОВЛЯЕТСЯ)

Фото: Редакция

Фото: Редакция

События
10 сентября 2018 11:02

16:50. Одесскому гонщику, который убил двух человек на остановке в субботу, суд дал два месяца под стражей без права залога, - пишет Depo.odessa.

Судья решил, что у обвиняемого нет жены и постоянной работы, и он может влиять на свидетелей по делу. 

Заметим, что адвокат обвиняемого настаивал, что родственники Симиренко помогают пострадавшим, в том числе полностью обеспечили медикаментами Ивана Серпунька, который сейчас находится в реанимации, и оплатит похороны погибших.

13:01Водитель, который спровоцировал массовое смертельное ДТП был под воздействием алкоголя. Это подтвердила экспертиза, - пишет на своей странице Facebook в экс-советник председателя одесской полиции Владислав Сердюк.

По мнению мужчины, алкоголь, езда на красный свет и на большой скорости и стало главной причиной, которая привела к несчастью.

10.09. Нашлись родственники пострадавшего в аварии 30-летнего мужчины. Как оказалось, он с Житомирской области. Сразу же после ДТП его доставили в Еврейскую больницу с множественными переломами конечностей, сейчас мужчина на аппарате искусственной вентиляции легких. Ему ампутировали часть предплечья.

Ранее мы сообщали, что вчера вечером на 6-й станции Большого Фонтана произошло смертельное ДТП. В полиции сообщили подробности аварии, в которой пострадали пять человек, а двое погибли.

Предварительно установлено, что автомобиль  BMW M5 на одесских номерах на скорости около 100 км/ч проехал на красный сигнал светофора, где на перекрестке столкнулся  с автомобилем Шкода. От удара BMW вылетел на тротуар, где сбил светофор и пять человек на остановке трамваяДва человека - женщина 1962 года рождения и 52-летний мужчина, от полученных травм скончались на месте, пятеро находятся в больнице, один из них один в крайне тяжелом состоянии. Ряд СМИ сообщал, что он умер в "скорой", но в полиции опровергли эту информацию. 

Фото: Екатерина Радченко

Фото: Екатерина Радченко

Фото: Екатерина Радченко

Фото: Екатерина Радченко

По сообщениям очевидцев, водитель пытался сбежать с места происшествия, его задержали прохожие, которые хотели совершить над мужчиной самосуд.  После его передали полиции.

На месте происшествия побывал мэр Одессы Геннадий Труханов, директор городского департамента транспорта Александр Илько и начальник областной полиции Дмитрий Головин.

Следователи начали производство по ст. 286 КК Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее за собой гибель нескольких людей). Мужчине грозит от семи до 12 лет тюрьмы. 

Фото: полиции

Фото: полиции

Фото: полиции

Фото: полиции

Благодаря соцсетям стало известно, что виновник ДТП был заядлым любителем ночных гонок Олег С, ему 27 лет. Мужчину опознали по номеру авто. Также он писал о своей машине на одном сайтов, вел блог.

Виновник смертельного ДТП, который влетел в остановку с людьми в Одессе, оказался гонщиком: все подробности (ОБНОВЛЯЕТСЯ) фото

Виновник смертельного ДТП, который влетел в остановку с людьми в Одессе, оказался гонщиком: все подробности (ОБНОВЛЯЕТСЯ) фото 1

Виновник смертельного ДТП, который влетел в остановку с людьми в Одессе, оказался гонщиком: все подробности (ОБНОВЛЯЕТСЯ) фото 2

 


Смотри еще:

 

Жуткая авария на Ильичевской дороге: трое погибших, четверо ранены

Трагедия: на Люстдорфской дороге трамвай переехал одесситку

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях