На глазах у маленьких детей: в Харькове мужчина насмерть забил пуделя

В Харькове мужчина забил до смерти собаку прохожей пенсионерки

В Харькове мужчина забил до смерти собаку прохожей пенсионерки

События
07 сентября 2018 16:59
Автор: Елена Чернета

В Харькове мужчина на глазах у собственных детей и жены забил до смерти пуделя, с которым гуляла пенсионерка. Об этом Vgorode узнал из сообщения Натальи Коваленко в Facebook.

Харьковчанка опубликовала сообщение от свидетельницы происшествия.

"1 сентября 2018 года около 19 часов бабушка гуляла с собаками за домом: той-терьер и карликовый пудель. Терьер был на рулетке, пудель без поводка. Ему 14 лет, он никуда не убегает, ходит рядом, у собаки в наличии все прививки, есть регистрация и паспорт. Пудель никогда не был агрессивным, за свою жизнь ни разу никого не укусил.

Недалеко сидел мужчина с тремя детьми дошкольного возраста и женой, они жарили шашлыки. Бабушка прошла мимо них в 15 метрах, ни одна из собак не подошла к ним, ни одна не начала лаять. Мужчина в грубой форме спросил, почему пудель не в наморднике; бабушка ответила, что он не агрессивен и не отходит от хозяев даже без поводка, к тому же, ему 14 лет.

Бабушка и собаки зашли за угол. За ними выбежал мужчина и начал избивать собаку ногами, выкрикивая, что пес без намордника. Бабушка умоляла не бить собаку, на что обидчик подбежал к ней, ударил в плечо и начал кричать: "Тебя саму, тварь старую, уже пора закопать!". Супруг бабули, который был неподалеку, поспешил на помощь, мужчина начал оскорблять и угрожать уже ему. Свидетелями была женщина, живущая неподалеку, и мужчина, который тоже гулял там с собакой.

Супруг бабушки и соседка отнесли пуделя домой, он еще был жив на тот момент. Вышла внучка, хозяйка пуделя, начала спрашивать у мужчины о том, как он мог убить живое существо, тем более, на глазах у своих же детей. Ответ был следующий: "Отлично! Закопаете!".

При попытке сделать видео уходящего семейства, отец которого совершил преступление, агрессия была направлена уже на девушку. Мужчина побежал за девушкой. Супруг пострадавшей и внучка успели забежать в подъезд и подняться в квартиру, пожилая женщина осталась у подъезда. Так как на двери подъезда есть код, агрессор поспешил подобрать его, это сохранило немного времени для пострадавших.

Бабушка пыталась остановить мужчину, также на помощь поспешил сосед из дома номер 37 по улице Рыбалко. Он и его жена были свидетелями того, как семья мужчины уходила домой, и как мужчина потом преследовал внучку и супруга пострадавшей, ломился к ним в дом. Разгневанный мужчина пытался догнать потерпевших, какое-то время находился в подъезде, пытался ломиться, позднее вышел и ударил соседа в область шеи.

Полиция была вызвана сразу же, в 19:08. Повторный вызов был через 30 минут, когда мужчина уже ломился к потерпевшим. На место происшествия [полиция] прибыла через час после первого обращения. Был составлен протокол. Собака была доставлена в ветклинику "Ветлидер" и умерла через 10 минут после антишокового укола от остановки сердца в результате полученных травм", — написала Наталья Коваленко.

В пресс-службе патрульной полиции Харькова Vgorode подтвердили, что 1 сентября около 19:00 в полицию поступил вызов на улицу Рыбалко, 39. Там неизвестный мужчина побил женщину и собаку. Патрульные собрали первичный материал и передали его в Немышлянский отдел полиции.

Смотрите свежие новости Харькова:

Дрался с пассажирами и пограничниками: в аэропорту Харькова пьяный немец устроил дебош

Стена раздора: в Харькове разгорелась "война" из-за закрашенного стрит-арта Гамлета

Новости Украины и мира 7 сентября

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях