ДТП, избиение, 50 000$: харьковская полиция задержала банду вооруженных грабителей

Харьковская полиция задержала банду грабителей

Харьковская полиция задержала банду грабителей

События
05 сентября 2018 16:59
Автор: Елена Чернета

Харьковская полиция задержала банду, которая избила и ограбила жителя Донецкой области. Об этом Vgorode сообщили в областном Главном управлении Нацполиции.

По информации правоохранителей, 9 июня в Изюмский отдел полиции обратился 45-летний житель города Лиман Донецкой области. Он рассказал, что возле села Оскол (Изюмский район) неизвестные устроили лобовое столкновение с его автомобилем, а затем, когда мужчина вышел из машины, на него из леса выбежали люди в масках и с оружием. Они открыли стрельбу. Пострадавший стал убегать, но грабители догнали его и били, пока он не потерял сознание. Когда мужчина очнулся, то увидел, что его машина стоит возле леса, а неподалеку горит автомобиль налетчиков. Потерпевший обнаружил, что грабители украли у него 50 000 долларов и личные вещи.

Фото: ГУ НП в Харьковской области

Фото: ГУ НП в Харьковской области

Со слов мужчины полицейские составили фоторобот одного из налетчиков, который был без маски. Также следствие выдвинуло несколько версий случившегося, в главной из которых предполагалось, что в нападении участвовал знакомый потерпевшего. Вскоре подозрение пало на 36-летнего мужчину, ранее осужденного за продажу наркотиков. Оказалось, что он жил в Харькове и общался с гражданами Азербайджана.

Полиция отработала эту версию и обнаружила пятерых преступников: четырех азербайджанцев в возрасте от 24 до 32 лет и украинца. Трое жителей Азербайджана находились в Украине нелегально.

Видео: ГУ НП в Харьковской области

Преступников задерживали оперативники Управления уголовного розыска, Изюмский отдел полиции и бойцы "КОРД". Дома у налетчиков были обнаружены пистолет ТТ, пистолет Glock, патроны к ним, бронежилет, патроны к мелкокалиберной винтовке, кастет, охотничий нож, сабля и вещи ограбленного мужчины.

Фото: ГУ НП в Харьковской области

Фото: ГУ НП в Харьковской области

Фото: ГУ НП в Харьковской области

Фото: ГУ НП в Харьковской области

Информация о преступлении внесена в  Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 187 и ч.1 ст. 263 УК Украины ("разбой" и "незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами"). Преступники задержаны, им грозит лишение свободы на срок до 15 лет с конфискацией имущества. На автомобили злоумышленников наложен арест.

Сейчас полиция проверяет, причастна ли банда к другим подобным преступлениям.

Смотрите еще свежие новости Харькова:

Задавил младенца на тротуаре: в Харькове будут судить водителя, устроившего ДТП

В почтовой коробке: харьковчанин нашел гранату под дверью квартиры

Новости Украины и мира 5 сентября

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях