Помоги опознать: в Харькове ищут мошенника, разменивающего деньги

Харьковчан просят опознать мошенника, который обсчитывает продавцов.

Харьковчан просят опознать мошенника, который обсчитывает продавцов.

События
04 сентября 2018 17:08
Автор: Елена Чернета

В Харькове ищут мошенника, который подходит к горожанам с просьбой разменять деньги и обсчитывает. Об этом Vgorode узнал из сообщений харьковчан в соцсетях.

Жертвами мошенника становятся кассиры и продавцы магазинов. Аферист подходит к ним с просьбой разменять крупную сумму и, подворачивая купюры, обманывает.

"Заходит в заведения с пачкой купюр по 500 гривен и просит разменять, а затем заговаривает, вводит в заблуждение и требует больше денег", — пишут харьковчане.

Видео: Харьков 1654

"Сегодня вот это существо "развело" девушку-кассира на 3600 гривен, запудрив мозги и заставив ее отдать деньги из кассы. При этом он ничего не покупал.На видео видно, как он подворачивает деньги. Эта девочка одна воспитывает малыша. Пожалуйста, помогите найти мошенника и вернуть деньги", — просят харьковчане, предоставляя еще одно видео с действиями афериста.

Видео: Харьков 1654

"В начале июля в магазин, где я работаю кассиром, зашел молодой человек. Он попросил поменять ему 2000 гривен более мелкими купюрами (4 по 500). Я поменяла ему по 200 гривен и отдала, он их помял в руках и сказал, что ему надо мельче. Я забрала купюры назад и отсчитала по 100 гривен. Не знаю даже, зачем я это делала, но делала. Он развернул их веером и опять (не по-русски) начал заговаривать, что ему по 20 гривен надо. После чего забрал свои 4 купюры по 500. И ушел. При пересчете кассы у меня не хватило 1800 гривен (которые я в дальнейшем положила в кассу). Сделав запрос на видео с камер, стала понятна его схема. Сегодня в интернете я нашла пост о нем. Просят его опознать, так как кого-то он тоже обманул на 3500. Я верю в человеческое небезразличие, может, кто-то его узнает и поможет найти его", — рассказывает харьковчанка.

Видео: Харьков 1654

Смотрите еще свежие новости Харькова:

ДТП с тремя погибшими: полиция Харькова ищет свидетелей аварии с Чечельницким

Внезапная смерть: скончалась известная харьковская журналистка

Новости Украины и мира 4 сентября

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях