Смерть малыша на ХТЗ: 19-летняя мачеха спала, когда ребенок выпал в окно

Соседи рассказали подробности того, как ребенок выпал из окна в Харькове

Соседи рассказали подробности того, как ребенок выпал из окна в Харькове

События
04 сентября 2018 15:35

Очевидцы рассказали подробности того, как в Харькове погиб 4-летний ребенок. Напомним, на прошлой неделе малыш выпал из окна на ХТЗ.

Оксана, соседка погибшего ребенка, в день трагедии была дома. Услышав детский крик, женщина выбежала во двор.

"Первый раз, когда я смотрела, он еще розовый был, кровь хлынула. Второй раз я посмотрела, а он уже мертвый был", — вспоминает Оксана.

По словам харьковчанки, за малышом присматривала его 19-летняя мачеха, но в момент трагедии она спала. Проснулась женщина только тогда, когда жители дома начали выбивать дверь ногами.

"Она проснулась. Я говорю: "У тебя Богдан на улице уже лежит". Она: "Что? Я только легла спать". А там кровать стоит возле окна, и окно открыто. Говорю: давай полицию вызывать, скорую. Она: "Хорошо, дай мне сигарету". Какая сигарета? Звони в милицию!", — рассказала Оксана.

Видео: "Надзвичайнi новини".

Трагедия возмутила местных жителей. Соседи говорят, что ребенку жилось несладко: его воспитанием никто не занимался. Отец мальчика пропадал на работе, а мачеха редко выводила Богдана на прогулку. По мнению соседей, именно поэтому малыш часто оказывался на подоконнике.

"Он держался прямо за веревки, а мы кричали: "Залезь!". Моя подруга побежала наверх, стучала, а они [родители] сидели в коридоре и курили. Говорила: "У вас ребенок на подоконнике". Правда, он слез, а мы чуть не поседели. Второй раз тоже видели и говорили, опять ребенок чуть не выпал. А третий раз — вот...", — говорит соседка Светлана.

В полиции же семью малыша называют неблагополучной и сообщают, что она стоит на учете в социальных службах. Родная мать Богдана оставила его отцу, а сама исчезла.

"Это не единственный ребенок в семье", — рассказывает Анна Терещенко, пресс-секретарь Индустриального отдела полиции. — "Есть еще трехлетний мальчик. Он был изъят у отца. Местонахождение матери не установлено. Будет решаться вопрос о том, кто виноват в случившемся".

Если вина родителей будет доказана, то им грозит до 5 лет лишения свободы, — сообщают "Надзвичайнi новини".

Смотрите еще свежие новости Харькова онлайн:

Фотофакт: на Сумской троллейбус вдребезги разбил остановку

Есть пострадавшие: на Новых Домах прогремел взрыв

Новости Украины и мира 4 сентября

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях