Как первоклассники Донбасса принимали поздравления с Днем знаний

Новость - События - Как первоклассники Донбасса принимали поздравления с Днем знаний

Новость - События - Как первоклассники Донбасса принимали поздравления с Днем знаний

События
03 сентября 2018 16:34

Первоклассники 66 школ Донецкой области получили в первый школьный день от Фонда Бориса Колесникова и хоккейного клуба "Донбасс" брендированные рюкзаки, заполненные школьными принадлежностями и сладостями. Так организации поздравили детвору с Днем знаний и постарались, чтобы первый школьный день остался в их памяти навсегда.

Как первоклассники Донбасса принимали поздравления с Днем знаний фото

Благотворительную акцию, приуроченную к Первому звонку, Фонд совместно с клубом проводит уже пятый год. За это время более 12 тысяч учеников региона получили подарки. В этом учебном году благотворители и хоккеисты вручили рюкзаки с подарками 2 300 детей Донецкой области.

Представители организаций поздравили первоклассников на торжественных линейках и открытых уроках. Гостей встречали в общеобразовательных школах Дружковки и Константиновки, Ильинского, Покровского и Константиновского районов, интернатах и детских домах в Краматорске, Константиновке, Славянске, Алексеево-Дружковке, Николаевке и Святогорске.

Как первоклассники Донбасса принимали поздравления с Днем знаний фото 1

Первоклассники обрадовались подаркам, вниманию и возможности пообщаться с известными хоккеистами в неформальной обстановке. Многие школьники занимаются спортом и могут рассказать о своих первых успехах. В свою очередь, спортсмены поделились с учениками воспоминаниями о школьных годах, рассказали о том, насколько важно соблюдать дисциплину и спортивный режим, как занятия спортом тренируют характер и помогают в учебе.

Хоккеисты Виктор Захаров, Виталий Лялька, Никита Новиков, Александр Костиков, Юрий Сильницкий, Владислав Луговой, Илья Коренчук, Виталий Кирющенков, Владимир Чердак и другие раздавали школьникам автографы, поздравили с началом учебы и пожелали ребятам успехов и упорства в освоении школьных предметов.

Как первоклассники Донбасса принимали поздравления с Днем знаний фото 2

Президент благотворительного Фонда Борис Колесников также присоединился к теплым словам и поздравлениям. "Хочу поздравить всех первоклашек с незабываем днем в их жизни, а также их родителей и педагогов! Желаю детям стать настоящими гражданами Украины, любить спорт. Мы видим среди них не только наших болельщиков, но и юных спортсменов, которые придут на смену мастерам. В этом году откроются еще два катка в Донецкой области, будет введен один бесплатный час в неделю для нашей молодежи, чтобы они смогли освоить зимние виды спорта. В добрый путь!", – отметил Борис Колесников.

Александр Резниченко, директор Константиновской общеобразовательной школы № 6, пожелал успехов школьникам и их родителям. Он отметил, что акции Фонда, ставшие неотъемлемой частью Дня знаний, очень важны для первоклассников. Личное внимание сотрудников Фонда и спортсменов радует ребят, и они навсегда сохранят теплые воспоминания о первом школьном дне. Школьники знают, что за их успехами наблюдают старшие друзья и небезразличные взрослые и всегда с нетерпением ждут новой встречи.

Напомним, Фонд Бориса Колесникова с 2014 года оказывает всестороннюю поддержку детям Донецкой области, а это значит, что каждый первоклассник в День знаний и каждый школьник в канун Нового года получает подарок, внимание и добрые пожелан

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях