Платит государство: кто получит деньги на покупку жилья в Харькове

Бесплатное жилье в Харькове: кто имеет право получить

Бесплатное жилье в Харькове: кто имеет право получить

События
30 августа 2018 14:15
Автор: Алина Бычек

Сегодня, 30 августа, в Харькове на сессии облсовета распределили государственную субвенцию, выделенную для обеспечения жильем определенных категорий лиц. Кто из харьковчан может получить от государства средства на покупку квартиры, рассказали Vgorode в пресс-службе ХОГА.

Так, согласно трем постановлениям Кабинета министров Украины предоставление денежной компенсации для получения жилых помещений предусмотрено для таких категорий граждан:

1. Для семей погибших военнослужащих, смерть которых связана с непосредственным участием в антитеррористической операции (ООС). На данный момент возможность приобрести жилье получат 6 таких семей из Харьковской области. Также средства получат 5 человек с инвалидностью I-II группы вследствие войны из числа военнослужащих, принимавших непосредственное участие в антитеррористической операции (ООС).

2. Для людей с инвалидностью I-II группы вследствие войны из числа участников боевых действий на территории других государств (таких получателей в области — 41).

3. Для внутренне перемещенных лиц, которые защищали независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины и имеют статус участника боевых действий (из числа участников антитеррористической операции (ООС). На данный момент из этой категории граждан средства на приобретение жилья на Харьковщине получат 9 человек.

Соответствующее финансирование передадут районам и городам области.

Смотри еще новости Харькова:

Реформы и видеонаблюдение: что изменится в харьковских школах в новом учебном году

Уже завтра: в Харькове откроют памятник певцу Вадиму Мулерману

Новости Украины и мира 30 августа

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях