Мы знаем, что обсуждают в городе 23 августа

Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

События
23 августа 2018 09:50

Доброе утро, Украина! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.


В Dota 2 искусственный интеллект победил живых людей, но, оказалось, что он жульничал


Победа ботов OpenAI над живыми игроками в Dota 2 взбудоражила игровую индустрию и экспертов. Сам Билл Гейтс объявил это прорывом в области ИИ. Однако, как выяснилось, победе компьютера способствовал целый ряд искусственных ограничений и хитростей - как явных, так и менее заметных, сообщает "Хайтек+".

Главный "читерский" прием - это получение ИИ информации не с дисплея, а с помощью игрового API.

Команду профессиональных игроков-людей могут дисквалифицировать даже за использование программируемой мышки, которая позволяет быстрее совершать рутинные операции. А боты благодаря использованию API действовали как команда игроков-телепатов.

- Боты знали, где находится каждый из героев, сколько энергии доступно для атаки, сколько урона они нанесут и в какой точке должен быть враг в момент удара. Никогда с таким не сталкивался, - вспоминает игрок Стивен Уолш.

Он, вместе с тем, уверен, что если бы матч продлился дольше, люди бы выиграли.


Цены на электроэнергию не будут расти до лета 2019 года


Глава Нацкомиссии по вопросам регулирования в сферах энергетики и коммунальных услуг Оксана Кривенко заявила, что тарифы на электроэнергию для бытовых потребителей в ближайшее время подниматься не будут, сообщает радио НВ.

По словам Кривенко, сегодня, 23 августа, на заседании комиссии будут признаны утратившими действие ряд документов, которые касаются формульного ценообразования для оптовых рынков. Такое решение было принято из-за того, что с июля 2019 года в Украине должен заработать свободный рынок энергетики, на который НКРЭКУ не сможет влиять.

- Действительно, до июля (2019 года - примечание Vgorode) мы существенного повышения тарифов на электроэнергию не ожидаем, а для бытовых потребителей вообще тарифы останутся неизменными, - сказала она.


В Украине появилась первая жертва опасной игры МОМО


В Кривом Роге 13-летняя София предприняла попытку самоубийства. Инцидент уже связали со смертельной игрой МОМО, ссылку на которую нашли среди контактов в ее телефоне.

По словам друзей девочки, Соня была участницей групп суицида "Синий кит" и "Красная сова", сообщают "Факты". Страшный случай произошел еще 14 августа, тогда девочка разослала друзьям сообщения с текстом "Прощайте, я сегодня уйду".

Когда ребята получили послание, они бросились к дому Сони. По словам одноклассников, она сидела на подоконнике, свесив ноги. Затем девочка зажала пальцами нос и прыгнула.

После падения ребенка доставили в Днепропетровскую областную детскую больницу.

- Были попытки выйти из комы. Девочку ввели в искусственный сон. Самое основное на сегодняшний день - это состояние головного мозга и легких, - говорят врачи.

Жизнь Сони удалось спасти, ее состояние по-прежнему остается стабильно тяжелым. Соня, как рассказали одноклассники, сильно интересовалась МОМО и якобы даже смогла с ней связаться. Девочка показывала жуткое видео, которое ей якобы прислала МОМО.

В полиции открыли дело по статье "Доведение до самоубийства".


Украинские должники теперь не смогут продать свое авто


Кабинет министров Украины на заседании 21 августа запретил перерегистрацию, снятие с учета транспортного средства в случае наличия сведений о его владельце в Едином реестре должников, передает rbc.ua.

Кабмин принял постановление, внеся соответствующие изменения в Порядок государственно регистрации (перерегистрации), снятия с учета автомобилей, автобусов, самоходных машин на шасси автомобилей, мотоциклов, прицепов и полуприцепов, мотоколясок, других приравненных к ним транспортных средств, мопедов.

Согласно документу, в ходе госрегистрации и снятия с учета транспортного средства уполномоченные лица сервисного центра Министерства внутренних дел будут проверять сведения о его владельце в реестре должников и делать соответствующую отметку на заявлении владельца автомобиля.


Закрывается сериал "Теория большого взрыва"


Предстоящий 12-й сезон сериала "Теория большого взрыва" станет последним. Об этом говорится в совместном заявлении телеканала CBS, компании Warner Bros. и Chuck Lorre Productions, передает Variety.

- Мы всегда будем благодарны нашим фанатам за их поддержку на протяжении этих 12 лет. Вместе с актерами, авторами сценария и съемочной командой невероятно ценим успех шоу и намерены завершить последний сезон эпическим финалом, - говорится в сообщении.


Трамп поздравил украинцев с Днем независимости


Президент США Дональд Трамп направил поздравление по случаю Дня независимости Украины в адрес президента Петра Порошенко. Об этом в четверг, 23 августа, сообщила пресс-служба главы украинского государства.

- От имени народа Америки я хочу поздравить Вас и народ Украины с 27-й годовщиной вашей независимости, которую вы отмечаете 24 августа, - говорится в послании.

Также отмечается, что правительство Соединенных Штатов будет продолжать работать с Украиной и поддерживать усилия в укреплении демократических институтов, развитии верховенства права, борьбе с коррупцией и стимулировании экономического роста.

- Народу Украины есть чем гордиться: в течение четырех лет Украина мужественно противостоит российской агрессии и является благословенной ярким гражданским обществом, растущей экономикой и Вооруженными Силами, которые являются мощными как никогда раньше, - отметил Трамп.

- Помните, пожалуйста, что Соединенные Штаты всегда будут стоять рядом с Украиной, в то время, когда она защищает свой суверенитет и территориальную целостность в пределах международно признанных границ, - резюмировал американский президент.

Трамп пожелал Украине мирного, благополучного и успешного года.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях