Оплевал и расстрелял: депутату не понравилось, как паркуется харьковчанка

Харьковчанка утверждает, что депутат расстрелял ее авто. Фото: скриншот видео

Харьковчанка утверждает, что депутат расстрелял ее авто. Фото: скриншот видео

События
17 августа 2018 17:16

Харьковчанка утверждает, что депутат расстрелял ее машину из-за того, что она паркуется возле своего гаража и мешает проехать. Инцидент произошел на улице Малиновской в Харькове.

Жители многоэтажки проснулись от завывания сигнализации. Оказалось, что сигналила машина Ольги, одной из жительниц дома. Ее Chevrolet был расстрелян неизвестным из пневматического оружия: пули выбили стекло и помяли кузов. При этом злоумышленник целился из-за угла, поскольку во дворе стоят видеокамеры, которые могли бы заснять стрелка.

"Видеокамера захватывает до третьего гаража. Но те, кто это делал, явно знали, что камера туда "не дострелит". И [стреляли] из-за кустов. А здесь бы могли дети быть. Семь сорок, дети идут в садики", — рассказывает харьковчанка.

Ольга считает, что в расстреле автомобиля виноваты не случайные хулиганы, а сосед-депутат. По словам женщины, в последнее время они конфликтовали, со стороны народного избранника звучали угрозы, потому что мужчине не нравилось, что соседка паркует машину недалеко от въезда в гараж. 

"Его не удовлетворяет, что автомобиль мешает ему заезжать", — говорит сосед Евгений. — "Ведет он себя немножко агрессивно и выражается некультурно. Один раз я видел, как поздно ночью, в районе часа, он приехал, и ему мешала машина. А после часа освещение выключилось. И он поднял весь дом на уши, стучал про трем машинам".

Видео: Надзвичайні новини

Харьковчанка говорит, что недавно чиновник перешел от слов к делу: он оплевал лобовое стекло ее автомобиля.

"Он просто пришел и оплевал нам машину. Один раз мы были на балконе. Он выходит, стучит нам по колесам, плюет и орет", — вспоминает Ольга.

Депутат харьковского областного совета Алексей Гармаш, которого женщина обвиняет в расстреле машины, отрицает обвинение и говорит, что его не было дома, когда это произошло. Кроме того, он говорит, что не ссорился с соседями.

"Надумывают", — утверждает депутат.

Полиция обследовала место происшествия и собрала пули, чтобы установить, кому они принадлежат. А Ольга говорит, что на ремонт авто ей придется потратить не менее 10 000 гривен, и не верит, что преступников найдут и накажут.

"Управы просто нет. Естественно, никто ничего не докажет. Естественно, мы сами себе это починим. Но что дальше? Мы должны бояться? Мы не должны ставить свою машину возле своего гаража? Мы должны бояться, что он придет и нас дома расстреляет?", — рассказала журналистам "Надзвичайні новини" Ольга.

Читай последние новости Харькова:

Не согласны с закрытием: ГПУ обжаловала решение суда по "делу Кернеса"

"Понаехали бандеровцы": под Харьковом женщина набросилась на художников

Новости Украины и мира 17 августа

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях