Принимала наркотики: соседи матери, утопившей дочь в ванной под Харьковом, не верят в раскаяние

В Изюме мать утопила дочь в ванной: новые подробности трагедии

В Изюме мать утопила дочь в ванной: новые подробности трагедии

События
14 августа 2018 09:56

Стали известны подробности того, как под Харьковом мать утопила в ванной двухлетнюю девочку. Вчера малышку похоронили в Изюме.

Одна из соседок вспоминает, что в день трагедии обычно спокойная девочка кричала.

"Страшное было — этот крик. Я не знаю, как вам передать", — вспоминает женщина.

После этого, по словам соседки, в доме появился запах газа.

"На третий раз она мне открыла. Сама закрыта в халат, будто воняет ей. Я говорю: Юля, чего это газ воняет? Смотри, может включен. А она: да, включен, я не знаю чего", — говорит женщина.

После этого горе-мать ушла из дома, сказав, что дочь Настю отдала бабушке. Тело малышки обнаружил отец. Он нашел ее без признаков жизни на кровати, куда девочку перед уходом перенесла мать. Женщину нашли в тот же вечер на пляже в нескольких километрах от дома. Она была пьяна и утверждала, что хочет "пойти вслед за дочкой" и утопиться. Но соседи не верят в ее искренность.

"Хотела бы утопиться — утопилась бы рядом в ванной, я так считаю", — говорит одна из жительниц дома. По ее словам, горе-мать здесь недолюбливали, на улице вместе с дочкой почти не видели, воспитанием ребенка занимался отец.

"У нас все мамочки там гуляют, но такого не было. У меня в глазах стоит: папа выходит с девочкой буквально три дня назад. Светлая такая девочка", — вспоминает Любовь Шевченко.

Видео: ТСН

Друзья женщины признались, что та была зависимой от алкоголя, а в день трагедии как раз пыталась выйти из запоя. Кроме того, горе-мать употребляла наркотики. Но в поле зрения полиции она раньше не попадала. После задержания женщину отвезли в психбольницу. 

"Она была направлена в психиатрическую больницу, но сейчас она уже доставлена в Изюмский отдел полиции", — говорит прокурор Игорь Молодовский.

Эксперты установили, что смерть двухлетней Насти наступила от утопления. Но пока неизвестно, умышленно ли мать утопила дочь или просто оставила ее в ванной без присмотра.

В ближайшее время матери утонувшей девочки выберут меру пресечения. В прокуратуре наставивают на содержании под стражей, поскольку женщина — гражданка России и может скрыться от правосудия, — пишет ТСН.

Читай другие актуальные новости Харькова:

Лечат уколами: под Харьковом трое детей пострадали от бешеного кота

От укуса комара: у харьковчанки над глазом вырос 12-сантиметровый червь

Видеофакт: в центре Харькова огромная змея заглотила жертву

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях