10 стаканов портвейна: на Салтовке дети прыгали через пьяную девочку

На Салтовке девочка отравилась алкоголем. Фото: "Город Х".

На Салтовке девочка отравилась алкоголем. Фото: "Город Х".

События
09 августа 2018 12:45

В Харькове обнаружили пьяного ребенка посреди 606-го микрорайона. Девочка лежала на парковке недалеко от Регионального центра админуслуг и не двигалась, а вокруг нее бегали дети.


Что случилось


Состоянием ребенка заинтересовались неравнодушные харьковчане. 

"В голове сразу прокрутилось море вариантов: играют, побили, приняла наркотики. Решила сфотографировать, чтобы на руках были факты, и в этот момент один из мальчишек на скейтборде перепрыгнул через девочку. Я была в шоке от такого равнодушия. Но нашлись и нормальные дети — две девочки попытались поднять лежавшую, но она не держалась на ногах и падала опять на асфальт", — рассказала очевидец Наталья.

Подруги потащили 15-летнюю девочку в кусты.

Видео: "Город Х".

"Я бросила все и побежала на улицу, понимая, что ребенку плохо. Подростки пытались меня убедить, что все нормально. Но я сказала, что или мы пойдем к родителям, или я вызываю "скорую"!" — говорит Наталья.

Друзья девочки рассказали, что ее родители уехали отдыхать, а она осталась с бабушкой. Подростки гуляли, выпивали, и их подруга употребила на голодный желудок 10 стаканов портвейна.

Пришедшие на помощь взрослые умыли девочку, дали ей воды. Медики "скорой" констатировали, что у ребенка алкогольное отравление.

"Это типичное алкогольное отравление, тут главное успеть вовремя помочь, а то случаи разные бывают", — рассказала врач "Скорой помощи" Наталье.

Девочка хотела уйти домой и просила, чтобы об этом случае никому не рассказывали. Однако ребенка необходимо было доставить в больницу, и из-за отсутствия родственника сопровождение оказывала полиция. 

Видео: Город Х

По словам патрульных, девочка эта им знакома, потому что уже не впервые попадает в неприятности.


Пьяной девочкой займется полиция


"По вызову в 19.58, 7 августа, медики госпитализировали девочку 15 лет с алкогольным отравлением. Подросток был доставлен в 21.00 в реанимацию областной детской больницы", — сообщили в Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

Фото:

Фото: "Город Х"

А уже днем 8 августа девочку выписали из реанимации ОДКБ №1.

Однако на этом история не заканчивается: материалы по вызовы переданы в Московский отдел полиции, и теперь разбираться в ситуации будут правоохранители, — сообщает "Город Х".

Читай последние новости Харькова:

Били ногами, вывезли в лес: в Харькове полицейские издевались над женщиной

Подрезала: в Харькове водитель воткнул женщине нож в колесо

Новости Украины и мира 9 августа

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях