Где и когда: харьковчан будут консультировать по вопросам участия в жилищных программах

Региональный центр админуслуг в Харькове. Фото: city.kharkov.ua

Региональный центр админуслуг в Харькове. Фото: city.kharkov.ua

События
03 августа 2018 15:35
Автор: Алина Бычек

Консультации по участию в городских жилищных программах теперь можно получить в Региональном центре услуг на проспекте Тракторостроителей, 144 в Харькове. Об этом Vgorode сообщили в пресс-службе мэрии.

Читай также: Паспорта, прописка, субсидии: какие услуги предоставляют в новом "космическом" центре


Консультируют дважды в месяц


На вопросы харьковчан о работе Городской программы молодежного жилищного кредитования и Городской программы строительства (приобретения) доступного жилья отвечают специалисты Департамента экономики и коммунального имущества.

Консультации можно получить в первый и третий четверг месяца — с 14:00 до 16:00.

"Существует уникальная возможность получения сервиса услуг для молодых семей. Здесь можно подать документы для регистрации брака, для регистрации ребенка в органах регистрации актов гражданского состояния, места проживания ребенка. Можно подать документы для получения идентификационного кода, а также стать на квартирный учет. Учитывая актуальность вопросов для молодых семей в плане приобретения жилья, совместно с Департаментом экономики и коммунального имущества  мы организовали прием заявителей и проводим консультации по вопросам льготного жилищного кредитования", — рассказала директор Департамента административных услуг и потребительского рынка Виктория Китайгородская.


Условия жилищной программы молодежного кредитования в Харькове


Специалист-экономист Департамента экономики и коммунального имущества Оксана Губина говорит

Программа молодежного кредитования — одна из самых популярных, говорят в Департаменте экономики и коммунального имущества.

"Условия интересны тем, что кредит для одиноких молодых граждан и семейных пар, у которых еще нет детей, — под 3% годовых. Если в семье есть ребенок, то это беспроцентный кредит. Если двое детей, то это беспроцентный кредит и минус 25% тела кредита, трое и более детей — минус 50% тела кредита", — уточнила специалист-экономист департамента Оксана Губина.

Она добавила, что для участия в программах необходимо стоять на квартирном учете, иметь официальный доход, и напомнила, что существуют специальные условия для участников АТО, вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской областей, работников бюджетной сферы, профессорско-преподавательского состава вузов и работников коммунальных предприятий.

Напомним, с 1 августа прием граждан в Региональном центре услуг по субботам в части административных услуг (сектора C, D, E) осуществляется исключительно по предварительной записи.

Всего в центре предоставляется около 400 административных и социальных услуг.

Новости Харькова онлайн:

Запомни названия: в Харькове запретили продавать масло нескольких производителей

"Штрафовать отца грешно": в Харькове священник без документов уехал от полиции

Новости Украины и мира 3 августа

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях