Мы знаем, что обсуждают в городе 30 июля

Новость - События - Мы знаем, что обсуждают в городе 30 июля

Новость - События - Мы знаем, что обсуждают в городе 30 июля

События
30 июля 2018 09:00
Автор: Дарья Кунец

Доброе утро, Украина! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.


+1: Анну Семенович внесли в базу "Миротворца"


Семенович обвиняют в попытках легализации оккупации Крыма, нарушении государственной границы Украины с целью проникновения на территорию аннексированного полуострова, нарушении государственной границы Украины с целью проникновения на территорию Донбасса, оккупированную пророссийскими боевиками, а также в сотрудничестве с пророссийскими террористическими организациями и участии в пропагандистских мероприятиях России против Украины.

В качестве доказательств были приложены скриншоты поста Семенович с ее страницы в Instagram и сообщений СМИ о ее выступлении в оккупированном Донецке в июле этого года.

Об этом свидетельствуют посты в личном блоге певицы в Instagram и сообщения СМИ ДНР. 

Мы знаем, что обсуждают в городе 30 июля фото

Мы знаем, что обсуждают в городе 30 июля фото 1


В Украине объявили штормовое предупреждение


Сегодня, 30 июля, во многих областях Украины ожидаются дожди и сильный ветер, объявлено штормовое предупреждение. Об этом предупреждает Украинский гидрометцентр.

- Днем 30 июля в западных, южных, Житомирской, Винницкой областях грозы, в отдельных районах град и шквалы 15-20 м/с, на Прикарпатье, Закарпатье местами сильный дождь, - говорится в сообщении.

В Украине пройдут дожди с грозами, температура до + 32 °.

Мы знаем, что обсуждают в городе 30 июля фото 2


В разных точках планеты зафиксировано более 100 рекордов температур воздуха


В июле 2018 года температура воздуха побила 118 исторических рекордов в разных точках планеты. Об этом сообщает Национальное управление океанических и атмосферных исследований США.

Отмечается, что в прохладных европейских странах, как Норвегия, Швеция и Финляндия температура поднялась до невиданных ранее 32 градусов. В Японии, где от аномальной жары погибло около 30 человек, 23 июля столбик термометра достиг 41 градуса, что стало самой высокой отметкой в истории страны. Рекорды также были зафиксированы в штатах США Массачусетс, Мэн, Вайоминг, Колорадо, Орегон, Нью-Мексико и Техас.

- Теперь у нас есть очень серьезные доказательства того, что глобальные изменения климата увеличили вероятность экстремальных ситуаций, таких как жара и сильный дождь. Мы считаем, что глобальные изменения климата увеличили шансы рекордных температур на более чем 80 процентах планеты и увеличили шансы рекордных событий, связанных с дождем, примерно на половине планеты, - заметил Ноа Диффенбау, исследователь климата из Стэнфордского университета.

Температура в мире повышается из-за накопления газов от сжигания ископаемого топлива, такого как уголь и нефть, и других видов деятельности людей.


Украинский военным поднимут зарплату, но не всем


Согласно решению Министерства Обороны Украины, с 1 октября 2018 военнослужащим повысят зарплату.

 - С целью сохранения кадрового потенциала и привлечения на военную службу в Министерстве обороны прорабатывается вопрос об увеличении с 1 октября 2018 минимального денежного обеспечения: рядовому составу - до 9 тысяч гривен, офицерскому составу - до 15,3 тысяч гривен, - сообщает Ukrainian Military Pages.


Стало известно, где в Украине самые высокие средние зарплаты 


В Украине в июне самая высокая средняя заработная плата была в Донецкой области и составила 9774 гривен. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли в Facebook.

- Средняя номинальная заработная плата в Украине за июнь 2018 года составила 9141 гривну, а это в 2,5 раза больше чем минималка и на 24,2% больше, чем в прошлом году в июне, - сказано в сообщении.

Киевская область оказалась на втором месте со средней заработной платой 9481 гривен, Днепропетровская область - на третьем месте с 9065 гривен.

В Министерстве отметили, что больше всего платят в Украине работникам отрасли фармацевтики, финансовых и страховых направлений, а также работникам сферы IТ и телекоммуникаций.

Мы знаем, что обсуждают в городе 30 июля фото 3

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях