Жуткие подробности: что рассказал хозяйка приюта, в котором котят зарубили лопатой

Организатор приюта, в котором убили котят, раскрыла страшные подробности. Фото: ГУ НП в Харьковской области

Организатор приюта, в котором убили котят, раскрыла страшные подробности. Фото: ГУ НП в Харьковской области

События
19 июля 2018 16:24

Хозяйка харьковского приюта для бездомных животных, в котором неизвестные зверски расправились с котятами, рассказала ужасные подробности. 

"Один — возле дверей, один — вот здесь, беленький, белая кошка и белый кот вот так, полукругом, лежали. Я не думаю, что они специально легли кругом, чтобы их убивали. Наверное, просто их где-то там примяли, побили и сложили кругом. Уже какой-то у них [преступников] интерес нездоровый был, вот это все выложить", — вспоминает Елена Тарасова, организатор приюта. 

"Танком как бы проезжали или что, все вынесено было, размазано. Ногами они топтали их или палками давили, душили. Тут вот котенок лежал, кишки выпущены были", — говорит женщина.

Приют своими силами люди создали в начале лета в заброшенном доме. За чистотой следили волонтеры, а деньги на корм давали неравнодушные харьковчане. В приюте жили 12 взрослых котов и 11 котят. Это количество существенно не менялось: животных постоянно пристраивали и брали с улицы новых.

Кто виноват в побоище — соседи не видели. При этом люди не были против приюта и изредка подкармливали животных.

"Конечно, их жалко. Поэтому, конечно, их кормим. Тут у деда даже воруют. Они даже картошку в "мундире" воровали, то есть голодные", — говорит Наталья Ивановна, проживающая рядом с приютом.

Хозяйка приюта не думает, что это зверство — дело рук соседей. Она уверена, что бойню устроили подростки из парка неподалеку, которые еще зимой лазили в помещение за металлом.

"Это два парня лет пятнадцати и девушка с ними, до восемнадцати лет. Других вариантов нет, больше здесь замечен никто не был, и так нагло, как они приходили и высматривали, никто не вел себя так", — утверждает хозяйка приюта.

Женщина говорит, что ей пришлось обратиться к зоозащитникам, потому что полиция не хотела принимать заявление.

Внимание! Видео содержит кадры насилия!

"Было обнаружено девять трупов котят, лопату. Их изъяли на исследование. Проводится работа, мониторинг социальных сетей для поиска подростков, которые склонны к жестокому обращению с животными", — говорят в полиции Холодногорского района.

А зоозащитники настаивают, что живодеров нужно обязательно найти: сегодня они поиздевались над котами, а завтра будут калечить людей.

"Были проведены исследования, что преступники, которые совершают тяжкие преступления, связанные с насилием (насильники, убийцы, маньяки, серийные убийцы), всегда начинали с животных. Днепровские маньяки тоже перед тем, как убить более 20 человек, убили несколько десятков животных", — рассказала ICTV Марина Суркова, вице-президент ассоциации зоозащитных организаций Украины.

После изменений в Криминально кодексе Украины живодеров могут посадить на 8 лет.

Новости Харькова онлайн:

Вынесли приговор: в Харькове рецидивист с ножом ограбил двух девушек

Намайнили на срок: харьковские студенты заражали компьютеры украинцев вирусом

Новости Украины и мира 19 июля

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях