Два заседания в один день: в Харькове судили "автоблогершу на миллион"

В Харькове судили блогершу Dangerann. Фото: youtube.com

В Харькове судили блогершу Dangerann. Фото: youtube.com

События
17 июля 2018 16:09

В Харькове прошли судебные заседания по делам, фигуранткой которых является скандально известная блогерша  Анна Кривуц (Dangerann).

Напомним, ранее полиция выписала Анне Кривуц штраф почти на два миллиона гривен. Затем девушка "прославилась" участием в гонках по оживленному проспекту в Харькове, которым она похвасталась в соцсетях. В конце июня 2018 года Dangerann устроила пьяное ДТП, а вскоре после этого подралась с подругой посреди дороги.


Суд из-за миллионного штрафа


Заседание по иску блогерши к харьковской таможне началось 13 июля. Девушка хотела добиться отмены постановления об уклонении от уплаты таможенных платежей, из-за которого ей выписали штраф почти на два миллиона гривен. Анна Кривуц говорит, что машина не ее, она просто ездила на ней, а выписать штраф можно только тому, кто ввез авто в Украину.

"Ну, я это данное транспортное средство не завозила, я не нарушала 485-ю статью. И я считаю, что этот штраф незаконный, и его надо отменить", - говорит блогерша.

Таможня предоставила суду доказательства того, что Кривуц пользовалась машиной давно: только за два месяца девушке выписали более пяти административных материалов. При этом таможенники настаивали на том, что истец не имела права пользоваться авто, потому что по закону это может делать только тот, кто ввез транспортное средство.

Адвокат блогерши говорил, что штраф блогерше выписали до истечения периода льготного ввоза, который составляет один год.

Заседание продолжилось 16 июля, и судья вынесла решение: в удовлетворении иска отказать. Но блогерша собирается подавать аппеляцию.

"Конечно, буду подавать апелляцию, потому что  это  - предвзятое отношение, ну, она вообще не сказала ничего, потому что 485-я статья - она должна была соблюдаться полностью, ну, что я ее полностью нарушила. Ну, я там нарушила максимум один пункт. Ну, то бишь, этот мой иск - он должен был сразу отклониться. Нет, приняли решение, что я виновата. Почему решение суда мы ждали четыре дня? Я думаю, что на судью было какое-то давление. Ну, подадим апелляцию, и апелляцию выиграем точно", - сказала Анна Кривуц.


"Отчасти неправа"


Также вчера в суде слушалось дело о ДТП, которое устроила блогерша. Свою вину в нем девушка частично признает.

"Ну, отчасти неправа.  - Это по 124-й? -Да. Но по 130-й, как мне сказали, там было 1.12, там не было 1.12, потому что мне отказали от продувки на месте, мне сделали результаты анализов  за 15 минут - это невозможно. Почему мне, бегаю чуть ли не за ним, говорю, дай мне драгер, он мне не дал продуться", - рассказала АТН блогерша.

При этом Игорь Красильников, водитель Chevrolet Lacetti, пострадавший в той аварии, отрицает ее слова: по его информации, патрульные предлагали девушке драгер и поездку в наркоцентр. Мужчина надеется, что 60-70 тысяч гривен ущерба ему возместит страховая компания.

"Увидел - сигнал светофора зелёный начал мигать, становился желтым. Я остановился, чтобы пропустить пешеходов, после чего почувствовал удар  сзади. Вышел, увидел, что автомобиль разбит. Анна проехала ещё метров сто и остановилась у обочины чуть дальше. После этого вызвали патрульную полицию, что сразу бросилось в глаза -  запах перегара", - вспоминает Игорь Красильников.

По ходатайству блогерши судья перенесла заседание, чтобы девушка могла ознакомиться с материалами дела и дождалась адвоката, который приедет из другого города.

Если по этому делу вина Анны Кривуц будет доказана, то ей грозит около 11 000 гривен штрафа и лишение водительских прав на три года.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Атака клонов: в Харькове девушка наняла двойников, которые вместо нее сдавали ВНО

Откуда танки: в Минобороны прокомментировали скандальное видео харьковских руферов

Новости Украины и мира 17 июля

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях