Не имел права садиться за руль: водителя ВАЗа, сбившего младенца, отправили в СИЗО

Новость - События - Не имел права садиться за руль: водителя ВАЗа, сбившего младенца, отправили в СИЗО

Новость - События - Не имел права садиться за руль: водителя ВАЗа, сбившего младенца, отправили в СИЗО

События
16 июля 2018 20:47

Киевский районный суд Харькова отправил под арест водителя, который позавчера на проспекте Гагарина, 215 врезался в детскую коляску. Об этом сообщает с места событий NewsRoom.

Напомним, трагедия произошла 14 июля в районе 18:00. По информации силовиков, 28-летний Сергей Кунденко вылетел на тротуар и врезался в детскую коляску. В результате ребенок погиб, а его мать получила травму головы. После трагедии пользователи соцсетей сообщили, что водитель был пьян, однако экспертиза показала обратное. Уголовное производство было открыто по статье 286 УК Украины ("нарушение ПДД").

В ходе заседания подозреваемый сообщил, что с ним в машине находились еще три друга, все они были пьяны. После аварии один из молодых людей сбежал. В ходе дачи показаний 28-летний Сергей Кунденко снова расплакался, а после стал на колени.

"Я не хотел, я тормозил, впереди остановилась машина резко. Я тормозил, машину понесло вправо. Я не хотел. Я признаю свою вину", -—заявил подозреваемый. 

Виноват — мокрый асфальт: водитель, сбивший коляску с младенцем в Харькове, дал показания

По словам мужчины, он двигался  со скоростью около 60 километров в час, но из-за луж дорога была скользкая. Однако мать погибшего ребенка заверила, что водитель врет и асфальт в том месте был сухой.

"Посадите его! Он мне ребенка не вернет. Он был маленький совсем, я его еле выносила. Я его лелеяла. А врачи приехали минут через 20. Врачи сказали, что еще чуть-чуть - и они бы его спасли", — заявила Екатерина Кушнаренко.

Кроме того, в ходе заседания выяснилось, что подозреваемый вообще не имел права вести машину: в его документах указано, что управлять транспортным средством он может только в очках или линзах, однако в злополучный вечер он был без них. Несмотря на это, адвокат попросил судью Светлану Муратову отправить его клиента под домашний арест, а депутаты Боровского сельсовета выразили готовность взять подозреваемого на поруки. Однако служительница Фемиды заняла позицию прокуратуры и арестовал Кунденко на два месяца без права выхода под залог.

 

Не имел права садиться за руль: водителя ВАЗа, сбившего младенца, отправили в СИЗО фотоНе имел права садиться за руль: водителя ВАЗа, сбившего младенца, отправили в СИЗО фото 1

Фото: ГУ Нацполиции в Харьковской области

Не имел права садиться за руль: водителя ВАЗа, сбившего младенца, отправили в СИЗО фото 2Не имел права садиться за руль: водителя ВАЗа, сбившего младенца, отправили в СИЗО фото 3Не имел права садиться за руль: водителя ВАЗа, сбившего младенца, отправили в СИЗО фото 4

Фото: 1654

Еще про ДТП Харькова

"Под мухой": харьковчанин на Mazda протаранил машину патрульных, грузовик

Виноват — мокрый асфальт: водитель, сбивший коляску с младенцем в Харькове, дал показания

Новости Украины и мира 16 июля

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Не имел права садиться за руль: водителя ВАЗа, сбившего младенца, отправили в СИЗО фото 5Не имел права садиться за руль: водителя ВАЗа, сбившего младенца, отправили в СИЗО фото 6

Фото: ГУ Нацполиции в Харьковской области

Не имел права садиться за руль: водителя ВАЗа, сбившего младенца, отправили в СИЗО фото 7Не имел права садиться за руль: водителя ВАЗа, сбившего младенца, отправили в СИЗО фото 8Не имел права садиться за руль: водителя ВАЗа, сбившего младенца, отправили в СИЗО фото 9

Фото: 1654

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях