Зарезал пенсионера, ограбил старушку и поджег их дом: в Харькове задержали опасного рецидивиста

В Харькове поймали опасного рецидивиста.

В Харькове поймали опасного рецидивиста.

События
16 июля 2018 17:37
Автор: Елена Чернета

В Харькове задержан опасный рецидивист, который жестоко расправился с пенсионерами. Напомним, 27 июня в районе Сабуровой дачи произошел пожар. Спасатели нашли в доме связанную пенсионерку и труп ее гражданского мужа. Оказалось, что в дом залез неизвестный мужчина, ограбил бабушку на 1200 гривен, зарезал пенсионера и поджег здание, чтобы скрыть следы преступления.

В прокуратуре Харьковской области Vgorode сообщили, что злоумышленника поймали. Им оказался 60-летний рецидивист из Российской федерации. Ранее он был осужден за изнасилования в традиционной и нетрадиционной форме, разбой, хулиганство. За неделю до случая с пенсионерами мужчина вышел после 15 лет заключения из Алексеевской исправительной колонии. 

Фото: прокуратура Харьковской области

Фото: прокуратура Харьковской области

Следствие установило, что в день преступления мужчина проник в дом пенсионеров, ударил по голове пожилую женщину, связал ее, заткнул рот тряпкой и унес в ванную. После этого он начал обыскивать комнаты, но в это время вернулся хозяин дома. Преступник стал угрожать и требовать деньги. Пенсионер пытался сопротивляться, за это рецидивист ударил его ножом в живот 9 раз. От ран мужчина умер.

После этого злоумышленник спокойно выстирал свою одежду и приготовил еду. Чтобы скрыть содеянное, рецидивист поджег дом, прихватив с собой 1 200 гривен и бытовые мелочи. Жизнь связанной пенсионерке спасли соседи, которые услышали запах гари.

Сейчас преступник задержан, суд будет выбирать для него меру пересечения. Прокуратура будет настаивать на том, чтобы мужчину взяли под стражу. Следствие продолжается.

Рецидивисту вручили подозрение в преступлениях по ч. 4 ст. 187, п. 6 ч.2 ст.115,  ч.2 ст. 15, п.п.1, 9 ч.2 ст. 115 УК Украины (разбой, умышленное убийство, покушение на убийство с целью скрыть преступление). Если вину мужчины докажут в суде, ему грозит пожизненное заключение.

Больше про криминал в Харькове

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Штраф или полгода тюрьмы: полиция Харькова ищет живодеров, разгромивших приют с котятами

Гранатометы и карабины: в Харькове задержали группировку, торговавшую оружием с Донбасса

Новости Украины и мира 16 июля

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях