Что дальше: Генпрокуратура завершила расследование против Добкина

Михаил Добкин. Фото: Телеграф

Михаил Добкин. Фото: Телеграф

События
10 июля 2018 15:00
Автор: Алина Бычек

Генпрокуратура завершила досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению бывшего Харьковского городского головы Михаила Добкина в незаконном завадении земельными участками. Об этом сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган на своей странице в Facebook.

Напомним, ранее Рада сняла с Добкина неприкосновенность и дала согласие на арест из-за злоупотреблении служебным положением и махинациях с землей. Суд избрал меру пресечения политикуЗа Михаила Добкина внесли залогСуд арестовал дома, машины и винный погреб Добкина.

"Я не выделял себе землю": Добкин дал большое интервью

Стало известно кого еще обвиняют в земельных махинациях помимо Кернеса и Добкина

"Бывший Харьковский городской голова Михаил Добкин, его заместитель - директор Департамента градостроительства, архитектуры и земельных отношений Харьковского городского совета, начальник управления градостроительства и архитектуры - главный архитектор города Харькова, начальник управления земельных отношений Харьковского городского совета, злоупотребляя своим служебным положением, по предварительному сговору группой лиц, действуя в интересах учредителей обслуживающего кооператива и потребительского общества, способствовали в пособничестве последним в незаконном завладении мошенническим путем земельными участками на территории г. Харькова", — написала Сарган.

По результатам досудебного расследования, представители обслуживающего кооператива завладели в Харькове земельными участками площадью более 74 га, чем нанесли городу ущерб на общую сумму более 230 млн гривен.

Сейчас материалы предоставили для ознакомления адвокату Добкина, после чего обвинительный акт в отношении политика и других должностных лиц Харьковского горсовета, представителей кооператива и потребительского общества направят в суд для рассмотрения по существу.

Все новости о Добкине

Новости Украины и мира 10 июля

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях