Мы знаем, что обсуждают в городе 25 июня

Новость - События - Мы знаем, что обсуждают в городе 25 июня

Новость - События - Мы знаем, что обсуждают в городе 25 июня

События
25 июня 2018 10:05
Автор: Валерия Кушнир

Доброе утро, Украина! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.


Объявили дату вступительной кампании-2018 в Украине


Вступительная кампания 2018 года в Украине начнется 2 июля. Об этом пишет "Интерфакс-Украина" со ссылкой на министра образования и науки Лилию Гриневич.

- Второго июля начнётся регистрация электронных кабинетов абитуриентов и загрузка в них необходимых документов, - сообщила она.

Кроме того, Гриневич отметила, что сегодня и завтра, 25 и 26 июня, эта система будет тестироваться Минобразованием. Они намерены проверить, как она будет работать при нагрузках. Проверка будет проходить с 15:00 до 16:00.


ПриватБанк предупреждает про активизацию SMS-мошенников


Пресс-служба ПриватБанка вместе с украинскими операторами связи предупреждает своих клиентов о мошенниках, которые шлют SMS-сообщения от имени банка. 

- ПриватБанк не отправляет свои клиентам сервисных или других сообщений с  обычных мобильных номеров. Также ПриватБанк не рассылает клиентам сообщений о блокировках карт, - говорится в сообщении.

В тексте сообщений идет речь о якобы блокировке карты, из-за чего клиенту предлагают немедленно связаться с "банком" по неизвестным номерам, чтобы завладеть персональными данными. По факту этих рассылок номера мошенников были заблокированы, а информация передана в киберполицию. Предварительно, рассылка велась из Запорожья.

Пример сообщения от мошенников Фото: privatbank.ua

Пример сообщения от мошенников Фото: privatbank.ua


Журнал "Фокус" выбрал десять самых комфортных городов Украины


Журнал "Фокус" составил рейтинг городов Украины, где жить комфортнее всего. 

Составляли этот рейтинг с помощью оценивания городов по семи критериям: экономичное состояние, возможности для образования и работы, качество муниципальных услуг, перспективы для ведения бизнеса, уровень преступности, транспортная инфраструктура и экология.

Редакция оценила 22 областных центра, исключая Донецк, Луганск и Крым. Максимальная оценка - 100 баллов.

Согласно собранным данным, возглавляет список Харьков, который получил 67,1 балл. Второе и третьей место занимают Винница и Киев с 61,5 баллами и 55,9 баллами соответственно. Далее в рейтинге можно увидеть Львов, Одессу, Днепр, Чернигов, Луцк, Житомир и Хмельницкий.


Супрун рассказала, как тренировать мозг


Исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун на своей странице в Facebook поделилась советами, которые тренируют мозг.

По ее словам, чем старше становится человек, тем важнее следить за базовыми правилами здорового образа жизни. В первую очередь, врачи советуют вести активную деятельность в любом возрасте. Также Супрун выделяет важность правильного питания. Особенно она выделяет Средиземноморскую диету: овощи, фрукты, продукты из цельного зерна, макаронные изделия, бобовые, орехи и семечки, а также растительные масла, рыба, птица и молочные продукты. А вот красное мясо надо ограничивать.

Кроме того, важно обращать внимание на употребление алкоголя, потому как безопасной дозы не существует. Сон тоже является ценным ресурсом, поэтому стоит спать рекомендованные 7-8 часов ночью. И заключительный совет от Супрун - общаться, потому как постоянное общение приводит к активной умственной деятельности, концентрации внимания и стимуляции памяти.


В Украине запустили мобильное приложение по оценке работы копов


В Национальной полиции Украины презентовали мобильное приложение My Pol, с помощью которого можно вызвать патрульных и оценить их работу. Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины в Twitter.

Через это приложение можно оценивать работу копов по номеру жетона, находить отделение полиции и медицинской помощи, получать актуальные новости полиции и вызывать наряд с помощью функции SOS.

Загрузить My Pol можно в Google play и App Store.


Украинский журналист на росТВ назвал Украину "страной счастья"


Известный украинский журналист Роман Цимбалюк выступил в эфире российского ток-шоу "60 минут" на канале "Россия-1". Об этом пишет "Апостроф".

Он назвал Украину страной счастья и высказался по поводу антиукраинской пропаганды в России. 

- Приятно конечно, что вы, при всем вашем скепсисе сомневаетесь, никак не можете определиться: ни то свадьба, ни то похороны Украины. Но не дождетесь! Если вы проанализируете все, что было сказано в этой студии за последние четыре года. Вы ее хороните, хороните, а рейтинги все лучше и лучше. Сколько бы вы тут ни переживали, а цифры нашего экономического роста выше, чем в Российской Федерации. Пенсионный возраст у нас будет меньше, чем в России. И вообще, Украина - страна счастья, - сказал он.


ВСУ получили новую технику


Вооруженные силы Украины получили новую технику. Об этом написал президент Петр Порошенко на своей странице в Facebook.

- Мы уже передали образцы новейшей техники Вооруженным силам. Теперь она будет закрывать украинское небо от врага, - написал президент, прикрепив к посту видео.

Кроме того, пресс-служба Кабинета Министров Украины сообщила, что военные испытывают роботизированный обзорно-огневой комплекс "Охотник".

Во время тестов его проверят на преодоление преград, решение инженерных, технических и огневых заданий. Создатели техники отмечают, что она может нести оружие различных типов: пулемет, автоматический гранатомет, ПТРК и другое.

После испытаний комплекс возьмут на вооружение украинской армии.

Фото: Урядовий портал

Фото: Урядовий портал

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях