Кому моцареллу: в Харькове мужчина украл сыра на полмиллиона

В Харькове мужчина украл сыр на полмиллиона

В Харькове мужчина украл сыр на полмиллиона

События
23 июня 2018 15:00
Автор: Алина Бычек

В Харькове суд вынес приговор 32-летнему мужчине, которого обвиняют в мошенничестве в особо крупных размерах (ч. 4 ст. 190 УК Украины).


Что случилось


В начале марта 2015 г. осужденный под видом менеджера ООО позвонил менеджеру другой фирмы, с которым имел долговременные деловые отношения, и предложил заключить соглашение на реализацию сыров "Моцарелла". "Предприниматель" рассказал, что есть покупатель на 10 тонн сыра и предложил себя в качестве посредника.

Фирму-поставщика заинтересовало такое предложение, поэтому они отгрузили на склад мошенника коробки с сыром общей стоимостью почти 550 тыс.грн. Оплату за товар мужчина пообещал осуществить на днях, когда якобы приедет экспедитор от конечного покупателя.

Однако никаких средств поставщик не получил. Зато псевдо-менеджер рассказал, что во время транспортировки сыров на границе между Украиной и Россией представители фирмы-покупателя с оружием отобрали у него весь товар.

Впоследствии выяснилось, что мужчина уже несколько месяцев не работал в фирме, менеджером которой представился. Более того, это предприятие вообще не занимается куплей-продажей сыра.


Будет сидеть


Найти мужчину удалось за месяц. когда в компанию, которую он обманул, обратился предприниматель. Он намеревался заключить соглашение на покупку того же вида сыра и рассказал, что 8 тонн сыра  "Моцарелла" приобрел несколько недель назад у посредника за 400 тысяч гривен.

Как выяснилось из документов, посредником бизнесмена оказался именно тот человек, который обманул поставщика, присвоив сыр. Куда аферист дел еще 2 тонны товара, на данный момент не установлено.

Фрунзенский райсуд Харькова присудил псевдо-менеджеру 6 лет тюрьмы.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Ехал на велосипеде: появились подробности ДТП, в котором пострадал 4-летний харьковчанин

Что случилось: в Харькове остановились троллейбусы и трамваи

Ужасы нашего городка: под Харьковом дочь отрубила матери голову

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях