Александр Фельдман премирует выпускников школ

ВНО-2018 в Харькове: Александр Фельдман премирует выпускников. Фото: depositphotos.com

ВНО-2018 в Харькове: Александр Фельдман премирует выпускников. Фото: depositphotos.com

События
22 июня 2018 12:00

Участники внешнего независимого оценивания 2018 г. из Харькова и Харьковской области, которые сдали один или более предметов на максимальные 200 балов, получат премии в размере 5 тыс. грн от Международного благотворительного фонда "Фонд Александра Фельдмана". Его основатель, народный депутат Украины Александр Фельдман считает, что такое дополнительное поощрение будет стимулировать талантливую молодежь к дальнейшей учебе и профессиональной самореализации. Результаты ВНО уже известны, отличники уже начали обращаться в Фонд, и в ближайшее время состоится торжественная церемония вручения премий.

"Уже известно, что максимальную оценку на Харьковщине получил 31 выпускник, что является лучшим показателем за все годы проведения ВНО и лучшим результатом в Украине! Прекрасно, что молодежь стремится к знаниям, и наши учителя могут их им дать. Наша задача — сделать так, чтобы талантливые юноши и девушки могли реализовать свой потенциал в Украине, а не покидали ее в поисках лучшей жизни. Важно показать им, что их ценят, в них нуждаются. Премия нашего фонда — это наша лепта в общее дело — награда юным землякам за труд и благодарность их родителям за правильное воспитание детей", — подчеркнул Александр Фельдман.

Согласно результатам ВНО, 200 балов по одному из предметов в Харьковской области набрал 31 выпускник (всего по Украине - 210), из них 5 — сразу по двум предметам (всего по Украине - 12). Уточнить информацию по поводу вручения премии отличники могут по тел. (057) 728 46 91 (с 10:00 до 17:00).

Напомним, что на премии выпускникам направлена стипендия основателя фонда, народного депутата Украины Александра Фельдмана, которую он получает как почетный харьковчанин. Стипендия за 2017 год в сумме 192 тыс. грн уже поступила на счет именного фонда мецената.

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях