Дружил и кормил: прокуратура рассказала о педофиле, который похитил девочку под Харьковом

Извращенец, который похитил ребенка под Харьковом, арестован. Фото: ГУ НП в Харьковской области

Извращенец, который похитил ребенка под Харьковом, арестован. Фото: ГУ НП в Харьковской области

События
09 июня 2018 10:46
Автор: Елена Чернета

67-летний мужчина, который похитил и развратил девятилетнюю девочку под Харьковом, арестован. Об этом Vgorode сообщили в прокуратуре Харьковской области.

Напомним, мужчина удерживал девочку в одной из комнат котельной, в которой работал. О пропаже ребенка заявила мать. Она указала на знакомого мужчину, с которым могла пойти девочка.

По информации гособвинителей, Купянский горрайонный суд принял решение об аресте мужчины. Александр Михалик, заместитель руководителя местной прокуратуры, говорит, что мужчине сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 156 и ч. 2 ст. 146 УК Украины ("совершение развратных действий", "незаконное лишение свободы в отношении малолетнего").

"Установлено, что 9-летняя девочка проживала в семье, которая находилась в трудном материальном положении. Мужчина подкармливал ребенка, дружил с ним. Под предлогом просмотра мультфильмов и возможности поиграть в компьютерные игры он пригласил девочку к себе в гости. Дома злоумышленник совершил в отношении ребенка развратные действия. На следующий день мужчина отвел девочку к месту своей работы - в котельную, где он работал мастером. Чтобы ребенок не смог пойти домой и рассказать взрослым о том, что произошло, он закрыл девочку в подсобном помещении", - сообщил прокурор.

С ребенком работают врачи и психологи. Расследование продолжается, делом руководит прокуратура. Злоумышленнику грозит до 8 лет тюрьмы.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Опознай по бейсболке: в Харькове ищут родителей мальчика, найденного в подъезде

Недетские шалости: в Харькове подростки обворовали три магазина за ночь

Прорвало так прорвало: в Харькове из-за аварии на водопроводе уничтожена легковушка

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях