Гигантского зайца «сшивали» прямо на станции харьковского метро

Четырехметровый упитанный зверь расположился посредине станции возле пушистой белоснежной елочки. Фото автора.

Четырехметровый упитанный зверь расположился посредине станции возле пушистой белоснежной елочки. Фото автора.

События
23 декабря 2010 17:20
Автор: Алексей Битнер

В понедельник пассажиров метро на "Университете" ждал необычный сюрприз – работники подземки установили огромного белого зайца из искусственного меха. Четырехметровый упитанный зверь расположился посредине станции возле пушистой белоснежной елочки. Уже на следующий день городом поползли слухи, что символ следующего года приносит удачу и финансовое благополучие. Если обнять гигантского пушистика, весь год деньги будут литься рекой.

В метрополитене сообщили, что создавали зайца не профессиональные дизайнеры – игрушку подземке презентовали общественные организации "Молодые регионы" и "Вместе - вперед!". Для них это был своеобразный дебют в создании "монумента" из меха и синтепона.

- На изготовление игрушки ушло около 100 килограмм синтепона и 40 метров искусственного меха, - рассказала "В городе" пресс-секретарь метрополитена Виктория Белан. - На платформу зайца занесли в разобранном состоянии, где и собрали. За установку зайца были ответственны два представителя от общественных организаций и бригада монтажников. Заяц задуман как подарок для харьковчан на новогодние и рождественские праздники. Радовать харьковчан он будет до Старого Нового года.

Сейчас за гигантским кроликом присматривает сотрудник охраны метрополитена. Однако трогать пушистика и фотографироваться с игрушкой он не запрещает. Тем более, что харьковчане теперь приходят сюда за счастьем и деньгами. Так что протолпиться к новому обитателю метро непросто.

Корреспонденты "В городе" поинтересовались, какая судьба ждет зайца после новогодних праздников и не собираются ли метрополитеновцы передать его в детский дом, интернат или любое другое заведение.

- Мы еще не задумывались, как поступить с зайцем после демонтажа, – говорит пресс-секретарь метрополитена. – Я думаю, что мы вряд ли передадим его в какое-то детское учреждение, так как сейчас его все тискают, обнимают, и это будет не совсем гигиенично.

За пару дней, которые заяц провел на платформе "Университета", он успел обзавестись огромным количеством почитателей среди харьковчан. И теперь его судьба не на шутку беспокоит горожан.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях