За "фашистских преступников": нацсовет осудил фрагмент концерта телеканала "Интер" ко Дню Победы

Новость - События - За "фашистских преступников": нацсовет осудил фрагмент концерта телеканала "Интер" ко Дню Победы

Новость - События - За "фашистских преступников": нацсовет осудил фрагмент концерта телеканала "Интер" ко Дню Победы

События
08 мая 2018 16:45
Автор: Дарья Кунец

На днях телеканал "Интер" опубликовал видеоролик с фрагментом из праздничного концерта ко Дню Победы, в котором ведущий Андрей Доманский заявил, что улицы украинских городов "называют именами фашистских преступников". Видеоролик возмутил пользователей и его бурно обсуждали в Facebook. 

- Восемь миллионов украинцев погибли от рук фашистских захватчиков. Это наша история, это наша генетическая память. И сегодня мы не можем позволить, чтобы улицы наших городов называли именами фашистских преступников, а их портреты безнаказанно проносили в факельных шествиях по нашей столице, где каждый метр полит кровью наших соотечественников, - говорит ведущий.

Вот этот ролик:


Что ответили в Нацсовете 


Сегодня Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания прокомментировал сложившуюся ситуацию. 

- Очередная манипуляция и танцы на ранах общества, которыми, как правило, являются ветхозаветные концерты вроде "Голубого огонька", не являются ни свободой слова, ни точкой зрения, а являются действиями, которые направлены на раскол общества, попыткой очередной атаки в информационной войне, использованием людей в качестве материала для пропаганды, а тем более пожилых людей, чьи жизни заслуживают уважения, - говорится в сообщении.

Также в Национальном совете призвали телевещателей ответственно относиться к наполнению передач, не раскалывать общество, а также обезопасить аудиторию от языка вражды и ненависти, говорить толерантно и с уважением ко всем согражданам.

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях