Узнай, где: в Харькове появился новый мурал

Известный британский художник нарисовал в Харькове мурал. Фото: горсовет Харькова

Известный британский художник нарисовал в Харькове мурал. Фото: горсовет Харькова

События
02 мая 2018 10:41
Автор: Елена Чернета

Известный художник из Великобритании создал в Харькове объемный мурал. Об этом Vgorode рассказали в городском совете.

Посмотреть на новый объект стрит-арта можно на доме про проспекту Независимости, 17. Мурал изображает кролика, которого из шляпы извлекает фокусник.

"В других странах я рисовал краба, акулу, кита. Изображения часто имеют социальный подтекст, например, кит был нарисован как протест против их убоя. А рисунок кролика — просто для развлечения, для создания хорошего настроения. Это узнаваемый во всем мире образ магии, который может заставить человека улыбнуться. Когда я рисовал, многие прохожие уже останавливались, фотографировались, махали мне рукой. В общем, видно, что я старался не зря, людям это нравится", — сообщил художник FANAKAPAN.

FANAKAPAN — известный в мире художник стрит-арта. Он создал около 50 муралов в странах Европы, США, Австралии, Китае.

Также художник отметил, что на создание рисунка ушло 50 баллончиков аэрозольной краски и еще 10 литров водоэмульсионки. Процесс рисования занял три с половиной дня.

Рисунок создан в рамках фестиваля "Мурал-фест 2018". Как сообщил Андрей Пальваль, технический директор творческой группы "Kailas-V", это — первая работа на фестивале в этом году.

"FANAKAPAN — один из пионеров стиля balloon letters, то есть когда изображение рисуется в виде надутого шара той или иной формы. Использование этой техники позволяет достичь в картине реального 3D-эффекта. Это очень хорошо, что художники, которые приезжают к нам на фестиваль, имеют свой собственный узнаваемый стиль, в котором они максимально раскрываются. Мы всегда готовы предоставить площадку мастерам своего дела, чтобы все больше интересных муралов появлялось на улицах Харькова", — сообщил Андрей Пальваль.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Есть пострадавшие: в Харькове перевернулась легковушка

Трагедия на дороге: в жутком ДТП под Харьковом погиб стритрейсер

Новости Украины и мира 2 мая

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях