Видеофакт: в Харькове вынесли приговор отчиму-садисту, который убил малышку с пороком сердца

В Харькове суд вынес приговор отчиму, забившему 6-летнюю падчерицу

В Харькове суд вынес приговор отчиму, забившему 6-летнюю падчерицу

События
14 апреля 2018 11:04

В феврале 2017 года в Харькове отчим до смерти избил 6-летнюю падчерицу и сказал, что на девочку упал телевизор.


"Ребенка гнобили реально"


16 февраля 2017 года на улице Свет Шахтера в Харькове умерла 6-летняя Люба, у которой был врожденный порок сердца. Отчим, 27-летний Евгений Фальк, заявил, что оставил девочку одну дома, и в это время на нее упал телевизор.

Однако на вскрытии выяснилось, что сметрь наступила из-за разрыва печени и других травм. А полиция заподозрила, что ранее судимый отчим нанес побои ребенку. Мужчина врал об упавшем телевизоре, чтобы избежать наказания.

Оказалось, что в день трагедии Люба играла с младшей сестрой, дети что-то не поделили. Отчим подумал, что Люба обижает младшую сестру, и избил падчерицу ногами по спине и животу. Девочка жаловалась на боль, но мужчина уложил ее спать, не сказав ни слова гражданской жене.

Ночью у Любы началась рвота, сильно болел живот. Мать дала девочке таблетки, а утром ушла на работу. Вскоре девочке стало плохо, отчим вызвал скорую, но девочка умерла до прибытия врачей.

Тетя погибшей Любы рассказала, что когда от гражданского мужа мать девочки родила ей сводную сестру, старшая дочь стала никому не нужной. На Любу отчим часто кричал и наказывал за малейшую провинность.

"Ребенка гнобили реально. Ну, это то, что было при мне. Почему мы мало общались. Потому что, когда я приходила, я говорила: Наташа, почему ты позволяешь такое отношение к ребенку? Он ей кто? Извините, я своему родному папе не позволяю на ребенка голос повысить. Ребенку реально ничего нельзя было. Ничего", - говорит тетя погибшей девочки.

Но Евгений Фальк заявляет, что одинаково любил обоих детей: 

"Та я что ту любил, что ту любил. Просто той может чуть больше внимания оказывалось тем, чтобы там покормить больше в таком плане, а там чтобы где-то в чем-то ущемлять старшую или ущемлять младшую, такого нет".


Как суд наказал харьковского садиста


Евгений Фальк на следственном эксперименте показал, как произошло убийство, но потом стал все отрицать, уверяя, что из него выбили признание.

В Октябрьском суде Харькова на этой неделе состоялось слушание дела об убийстве 6-летнего ребенка. Прокурор требовала для садиста-отчима пожизненное заключение:

"Прокуратура вимагає довічного позбавлення волі Фальку Євгену Вікторовичу у зв’язку з тим, що сторона обвинувачення вважає його вина доведена у повному обсязі зібраними під час досудового розслідування доказами також досліджена судом", - говорила в суде прокурор Карина Ищенко.

Суд над харьковским садистом, убившим падчерицу. Фото: МГ

Суд над харьковским садистом, убившим падчерицу. Фото: МГ "Объектив"

Евгений Фальк же не считает себя виновным:

"Если бы я это совершил, меня бы полиция сразу не задержала? И если бы были эти травмы, кого там задержать. А меня задержали спустя вечер, когда я уже давным-давно мог сбежать. Если бы я ее бил, соседка бы слышала за стеной. Соседка ничего не слышала".

Однако суд признал отчима-садиста виновным в смерти падчерицы и назначил ему наказание в виде 13 лет лишения свободы и обязал выплатить 4950 гривен за проведение судмедэкспертизы.

Прокурор не согласна с приговором и будет добиваться пожизненного заключения. Как сообщила прокурор "Объективу", мать погибшей девочки в суде появлялась всего раз – на допрос, а сейчас она находится дома с 2-летней дочерью. Горе-матери вменяют невыполнение родительских обязанностей, обвинительный акт уже направлен в Октябрьский райсуд Харькова.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Объезжай: в центре Харькова закрыта улица

Ушла с парнем: в Харькове ищут пропавшую школьницу

Узнай почему: стадион "Металлист" завтра будет окружен

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях