"Машина не моя": харьковская блогерша, оштрафованная на миллион, отказалась платить

В Харькове блогерша, оштрафованная на миллион, отказывается платить. Фото: МГ "Объектив"

В Харькове блогерша, оштрафованная на миллион, отказывается платить. Фото: МГ "Объектив"

События
14 апреля 2018 12:03

Харьковская блогерша, которой выписали штраф на 1,75 миллиона гривен, считает, что полиция ей мстит, и не собирается платить. 

В Харькове девушке-видеоблогеру выписали штраф почти на 2 миллиона гривен. Такую сумму Анну Кривуц обязали выплатить сотрудники фискальной службы – за уклонение от уплаты таможенных платежей. У девушки – автомобиль на еврономерах.

19-летняя Анна Кривуц – харьковский видеоблогер. Год назад девушка получила права. С тех пор каждую встречу на дороге с патрульными записывает на видео, а затем публикует в Интернете.

"Ну, почему я начала снимать видео с полицией? Потому что ну только получила права – ну, конечно, всего не знаешь. Там свет не включила. Ну, блин, это не так существенно. Когда фонари случайно забыла. Вот, давай штраф, давай штраф, давай штраф. Но они мне просто так надоели, что я решила немного почитывать и отстаивать свои права", - говорит Анна Кривуц.

На днях видеоблогер получила документ от фискальной службы. В нем говорится, что девушка должна заплатить штраф – 1 миллион 750 тысяч гривен. По информации фискальщиков, Кривуц пользовалась автомобилем на литовских номерах без оформления и оплаты таможенных платежей. Столь крупный размер штрафа – это 300% невыплаченной суммы. Также в документе обозначено, что Кривуц неоднократно задерживалась сотрудниками полиции в связи с нарушениями ею правил дорожного движения.

Из сообщения ГУ ГФС в Харьковской области:

"Громадянка Крівуц А.С. 27 грудня 2017 року від надання пояснень щодо факту користування транспортним засобом Mercedes-Benz відмовилася на підставі статті 63 Конституції України, незважаючи на повістку. Враховуюче викладене, Харківською митницею ДФС 5 квітня 2018 року було винесено постанову, якою громадянку Крівуц А.С. було визнано винною у порушенні митних правил".

Решение фискальщиков девушка считает местью правоохранителей за видео с их участием.

– Ну было там пару постановлений полиции. И по ходу, полиция решила показать, что не стоит с нами воевать. Бойтесь нас и такое подобное. И просто решили меня этим что ли обидеть. Чтобы я их перестала снимать.

– А пару это сколько?

– Ну штук семь.

– А за что? Да не за что. То поворотник не включила, то фары не включила.

Анна убеждена, что крупный штраф ей выписали незаконно.

– Я ее не ввозила, я водитель. То есть, у меня не было намерений уклоняться от растаможки. Смысл, если это не моя машина.

– А чья она?

– Я не знаю, чья это машина. Это не моя машина.

"Я считаю, что это вранье. Анна использует разные автомобили и это можно видеть в соцсетях. Ее постоянно останавливают сотрудники патрульной полиции, потому что она их постоянно провоцирует. Она умышленно нарушает ПДД, чтобы привлечь к себе внимание", - говорит Алексей Кусов, глава пресс-службы "Авто Евро Сила".

Алексей Кусов – представитель объединения собственников авто на еврономерах. Мужчина говорит: в их сообществе состояла и Кривуц, но за недостойное поведение девушку исключили. Якобы, она начала употреблять за рулем спиртные напитки и наркотические вещества.

"Была несколько раз остановлена. Поймана, как нами, так и сотрудниками полиции. После чего была изгнана из организации. Год назад Анна выкладывала в прямой эфир в Instagram, как она открывает запечатанную бутылку шампанского и употребляет ее из горла. После чего начинает движение за рулем", - сказал Кусов в интервью "Объектив".

Платить штраф Кривуц не собирается. Говорит: будет обжаловать решение фискальной службы в суде.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Объезжай: в центре Харькова закрыта улица

Ушла с парнем: в Харькове ищут пропавшую школьницу

Узнай почему: стадион "Металлист" завтра будет окружен

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях