По мнению чиновников, дороги в Харькове расчищены очень хорошо. Фото sao.mos.ru
Пока харьковчане с опаской передвигаются по улицам, превратившимся в сплошной каток, а водители стараются лишний раз не выезжать на дороги города, заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Валентин Дулуб дал положительную оценку работе дорожных служб Харькова. Он заявил, что коммунальные службы ответственно подошли к снегоуборке проезжих частей города и области.
- Коммунальные службы сработали нормально, и я дал бы хорошую, положительную оценку, - заявил Валентин Дулуб. – Я, конечно, понимаю, что не везде все одинаково, в том числе и по уборке тротуаров.
Также вице-губернатор положительно отметил работу коммунальных служб по ремонту дорог.
- Дороги были отремонтированы в больших количествах и очень качественно, - сообщил Дулуб. – Но, учитывая ту ситуацию, которая сложилась в системе ЖКХ по всей стране, коммунальные службы сработали нормально.
Кроме того, по информации службы автомобильных дорог в Харьковской области, за прошедшие сутки расчищено от снега 116 километров местного значения и 337 километров государственного значения. На обеспечение безопасного проезда было израсходовано 1150 кубометров песчано-солевых смесей.
В течение суток на автодорогах области работало 96 единиц техники, из них - 54 пескоразбрасывателя и 42 погрузчика, а так же 140 дорожных рабочих.