Мы знаем, что обсуждают в городе 3 апреля

Новость - События - Мы знаем, что обсуждают в городе 3 апреля

Новость - События - Мы знаем, что обсуждают в городе 3 апреля

События
03 апреля 2018 10:00
Автор: Валерия Кушнир

Доброе утро, Украина! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.


Украинка сняла клип для
американской певицы


Фотограф и режиссер Саша Самсонова, которая по национальности является украинкой, сняла клип для певицы Tinashe на песню Me So Bad. Данное видео опубликовано на официальном Youtube-канале певицы.

Помимо Tinashe в съемках клипа приняли участие рэперы Ty Dolla $ign и French Montana. На данный момент видео насобирало более 2,5 миллионов просмотров. 

Известно, что Саша Самсонова родилась в Ужгороде в 1991 году, затем еще ребенком переехала в Киев с родителями, где начала серьезно заниматься съемками и вскоре перебралась в Лос-Анджелес. Она сотрудничала с такими известными личностями, как Джон Ледженд, Кайли Дженнер, Пинк, Fifth Harmony и другими.


Охрана, отмена: "Укрзализныця" отложила повышение стоимости билетов


"Укрзализныця" не повысит цены на ж/д-перевозки, как это планировалось сделать в апреле. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

Соответствующий приказ Министерства инфраструктуры насчет индексации тарифов на перевозки пока что будут рассматриваться причастными министерствами и ведомствами, а новые тарифы заработают после согласования приказа. 

Анонсированное решение повышения стоимости железнодорожных билетов перенесли на неопределенный срок.


Украинский режиссер стал офицером французского ордена


Министерство культуры Франции наградило украинского режиссера Владислава Троицкого почетной наградой. Об этом пишет онлайн-издание "bit.ua".

Троицкий принял из рук французского посла в Украине Изабель Дюмон Орден искусств и литературы на открытии фестиваля "Французская весна в Украине". Режиссер уже более десяти лет сотрудничает с этой страной: вначале он возил туда постановки театра "ДАХ", а теперь же местная публика знает и уважает группы Dakh Daughters и "ДахаБраха". Именно поэтому его выбрали для постановки уличного перфоманса "Воздух", который открыл "Французскую весну" 31 марта.

Фото: bit.ua

Фото: bit.ua

Фото: bit.ua

Фото: bit.ua

Стоит отметить, что этот Орден вручают за профессиональные достижения деятелям разных сфер культуры. Его обладателями являются знаменитые Квентин Тарантино, Брюс Уиллис, Шэрон Стоун и другие. Среди украинцев им владеют дирижер Николай Дядюру, меценат Виктор Пинчук, переводчик Анатоля Перепадя, директор кинофестиваля "Молодость" Андрей Халпахчи и директор Львовского исторического музея Роман Чмелик.


Илон Маск запустил на МКС
"космический мусоросборщик"


Сегодня, 3 апреля, компания SpaceX запустила ракету с прототипом аппарата для сбора космического мусора. Об этом пишет "Медуза".

Ракета Falcon 9 с грузовым кораблем Dragon доставит на Международную космическую станцию аппарат RemoveDEBRIS, который планируется испытать. Этот аппарат весит около 100 килограмм и оборудован гарпуном и сетью, с помощью которых должен будет поймать космический мусор.

Сообщается, что испытания продлятся до конца мая 2018 года, а после их завершения аппарат сгорит в атмосфере.

Фото: twitter.com/TheTeCake

Фото: twitter.com/TheTeCake


В Польше проложат скоростное
шоссе до украинской границы


В Польше в течение нескольких лет появится скоростное шоссе к границе Украины. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления по делам национальных дорог и магистралей Польши.

Новая дорога будет вести к украинскому пропускному пункту "Ягодин". Длина трассы составит 75 километров, также запланировано строительство семи узлов с необходимой инфраструктурой: парковками, санитарно-бытовыми помещениями, комплексами автозаправочных станций, ресторанов и прочим.

Также сообщается, что с украинской стороны в ближайшие годы планируется провести реконструкцию скоростного шоссе автомобильной дороги М-07 от Ковеля до КПП "Ягодин".


В Кемерово нашли вероятную причину пожара в ТЦ "Зимняя вишня"


В сгоревшем ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово обнаружили пучки высоковольтных электропроводов, проложенных через батутный зал. Об этом идет речь в видео, опубликованном Следственным комитетом Российской Федерации на Youtobe.

Вопреки правилам безопасности, провода были проложены по запрещенной игровой зоне. По словам очевидцев, пучок проводов фактически свисал над ванной, заполненной мягким наполнителем сухого бассейна, который легко воспламеняется. 

Кроме того, комитет обнаружил, что большая часть скончавшихся в кинозале посетителей могли выбраться через вторую дверь, которая оставалась неразблокированной, однако люди ждали пожарных и не догадались эвакуироваться через нее.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях